x

Fixture completo de la Copa del Mundo Brasil 2014 (hora peruana)

En Peru.com ya vivimos el Mundial y para que vayas programando tus horarios, te compartimos el fixture completo de Brasil 2014, con la hora peruana.

Compartir

  • Ya quedan pocos días para el inicio de la fiesta del mundial (Foto: Getty Images)

Fixture del Mundial (hora peruana):

Jueves 12 de junio


15:00 horas – Brasil vs. Croacia (Grupo A)

Viernes 13 de junio


11:00 horas – México vs. Camerún (Grupo A)
14:00 horas – España vs. Holanda (Grupo B)
17:00 horas – Chile vs. Australia (Grupo B)

Sábado 14 de junio


11:00 horas – Colombia vs. Grecia (Grupo C)
14:00 horas – Uruguay vs. Costa Rica (Grupo D)
17:00 horas – Inglaterra vs. Italia (Grupo D)
20:00 horas – Costa de Marfil vs. Japón (Grupo C)

Domingo 15 de junio

11:00 horas – Suiza vs. Ecuador (Grupo E)
14:00 horas – Francia vs. Honduras (Grupo E)
17:00 horas – Argentina vs. Bosnia Herzegovina (Grupo F)

Lunes 16 de junio

11:00 horas – Alemania vs. Portugal (Grupo G)
14:00 horas – Irán vs. Nigeria (Grupo F)
17:00 horas – Ghana vs. EE.UU (Grupo G)

Martes 17 de Junio

11:00 horas – Bélgica vs. Argelia (Grupo H)
14:00 horas – Brasil vs. México (Grupo A)
17:00 horas – Rusia vs. Corea (Grupo H)

Miércoles 18 de junio

11:00 horas – Australia vs. Holanda (Grupo B)
14:00 horas – España vs. Chile (Grupo B)
17:00 horas – Camerún vs. Croacia (Grupo A)

Jueves 19 de junio

11:00 horas – Colombia vs. Costa de Marfil (Grupo C)
14:00 horas – Uruguay vs. Inglaterra (Grupo D)
17:00 horas – Japón vs. Grecia (Grupo C)

Viernes 20 de junio

11:00 horas – Italia vs. Costa Rica (Grupo D)
14:00 horas – Suiza vs. Francia (Grupo E)
17:00 horas – Honduras vs. Ecuador (Grupo E)

Sábado 21 de junio

11:00 horas – Argentina vs. Irán (Grupo F)
14:00 horas – Alemania vs. Ghana (Grupo G)
17:00 horas – Nigeria vs. Bosnia Herzegovina (Grupo F)

Domingo 22 de junio

11:00 horas – Bélgica vs. Rusia (Grupo H)
14:00 horas – Corea vs. Argelia (Grupo H)
17:00 horas – EE.UU vs. Portugal (Grupo G)

Lunes 23 de junio

11:00 horas – Australia vs. España (Grupo B)
11:00 horas – Holanda vs. Chile (Grupo B)
15:00 horas – Camerún vs. Brasil (Grupo A)
15:00 horas – Croacia vs. México (Grupo A)

Martes 24 de junio

11:00 horas – Costa Rica vs. Inglaterra (Grupo D)
11:00 horas – Italia vs. Uruguay (Grupo D)
15:00 horas – Japón vs. Colombia (Grupo C)
15:00 horas – Grecia vs. Costa de Marfil (Grupo C)

Miércoles 25 de junio

11:00 horas – Nigeria vs. Argentina (Grupo F)
11:00 horas – Bosnia Herzegovina vs. Irán (Grupo F)
15:00 horas – Honduras vs. Suiza (Grupo E)
15:00 horas – Ecuador vs. Francia (Grupo E)

Jueves 26 de junio

11:00 horas – EE.UU vs. Alemania (Grupo G)
11:00 horas – Portugal vs. Ghana (Grupo G)
15:00 horas – Corea vs. Bélgica (Grupo H)
15:00 horas – Argelia vs. Rusia (Grupo H)

Sábado 28 de junio

11:00 horas – A1 vs. B2 (Octavos de Final)
15:00 horas – C1 vs. D2 (Octavos de Final)

Domingo 29 de junio

11:00 horas – B1 vs. A2 (Octavos de Final)
15:00 horas – D1 vs. C2 (Octavos de Final)

Lunes 30 de junio

11:00 horas – E1 vs. F2 (Octavos de Final)
15:00 horas – G1 vs. H2 (Octavos de Final)

Martes 01 de julio

11:00 horas – F1 vs. E2 (Octavos de Final)
15:00 horas – H1 vs. G2 (Octavos de Final)

Viernes 04 de julio

11:00 horas – E1/F2 vs. G1/H2 (Cuartos de Final, Q1)
15:00 horas – A1/B2 vs. C1/D2 (Cuartos de Final, Q2)

Sábado 05 de julio

11:00 horas – F1/E2 vs. H1/G2 (Cuartos de Final, Q3)
15:00 horas – B1/A2 vs. D1/C2 (Cuartos de Final, Q4)

Martes 08 de julio

15:00 horas – Q2 vs. Q1 (Semifinal, S1)

Miércoles 09 de julio

15:00 horas – Q3 vs. Q4 (Semifinal, S2)

Sábado 12 de julio

15:00 horas – Perdedor S1 vs. Perdedor S2 (Tercer Puesto)

Domingo 13 de julio

14:00 horas – Ganador S1 vs. Ganador S2 (Final)