Copa de Plata B (Sub 18): La tabla de goleadores por equipo

Copa de Plata B (Sub 18): La tabla de goleadores por equipo
La tabla de goleadores de la categoría Sub 18 de la Copa de Plata B. (Foto: La Nueve)

Síguenos en Facebook



Lima, Perú. Los goleadores por cada equipo:

A. C. DEP. MENORES LIMA COLEGIO NAC. IQUITOS

LUNA VILCHEZ ERICK ESTUARDO 5
PAZ TITO MARCOS ADRIAN 5
ZEÑA MAUCAYLLA PERCY GUILLERMO 3
ALVAREZ ROLDAN JUAN JOSE JOAO 2
BRAVO MORALES RICHARD ALEXANDER 2
MILACHAY FRANCO MARCK ANTHONY 2
OSORIO HUAYTE IVAN PETE 2
STROHMEYER OLIVOS JASON ADRIANO 2
ALARCON TORRES ANTONIO ALEXANDER 1
CASTILLO SOTO FRANKLIN SCOTT 1
HERNANDEZ CHACMANI ANGEL AUGUSTO 1
MAMANI CCACCA RUSVEL 1
MORENO TOMAIRO BRYAN FERNANDO 1
QUISPE LARREA AYRTON CAFU 1
ROJAS DIAZ JERICO ARON 1
VALENZUELA BALLADARES ELIN RONALD 1

ANDRES CAMPEON

RIVERA MADRID JOSE GUILLERMO JUNIOR 6
VICUÑA VASQUEZ ALVARO BELISARIO 4
LEVANO TIPIAN WILLIAM ANDERSSON JOSE 3
PERALES SARAVIA JIM BUDDY 3
SANCHEZ JARAMILLO SHONN NIKOLA 3
MORALES BALBIN ANTHONY ALEXANDER 2
OLAYA CHAMORRO BRUNO 2
SANCHEZ DELGADO ELMER JOSEPH 1

ATLETICO MINERO

DAVALOS CORNEJO YEFFERSON FELIPE 5
BUENO QUISPE JOSE ANDRES 3
TRUJILLO SALAZAR RUSSBEL SANDY 3
ENCINAS MARCA EDRAIN 1
FRIAS MUÑOZ NESTOR JOSE 1
GOYTENDIA RETAMOZO GABRIEL OMAR 1
LACHI SANCHEZ CHRISTIAN ANDY 1
RODRIGUEZ VILLALVA LUIGY CRISTHIAN 1
SOSA ZARABIA RONNIE BRANDON 1
VASQUEZ CAVERO MILLCO JOAO 1
YATACO DIAZ JEFFERSON JAHIR 1

CIENCIANO

SANCHEZ ROJAS LUIS GUILLERMO 4
VASQUEZ VENTEMILLA JHAIR JOSUE 3
ZARATE ELLIS LUIS EDUARDO 3
LOPEZ CORDOVA ROOSEVELT ELVIS 2
ALVARADO CHAVEZ MAXIMILIANO LEONARDO 1
AYIN SEGURA JAVIER RAFAEL 1
CAPIA NUÑEZ ANTONY JAVIER 1
FLORES APARICIO FRANCO ADERLYNG 1
GARCIA ROJAS HEBER 1
MENDIZ SALINAS JOSUE EDILBERTO 1
ORTEGA FLORES ALVARO MANUEL 1
PALOMARES OJEDA OMAR ALONSO 1
PARDAVE VILLANUEVA JOSE LUIS 1
PINEDA FIGUEROA SANDRO AYRTON 1
SIERRA REDHEAD ERICK JUNIOR 1

DEP. AKADEMIA F.C.

FLORES LOPEZ RIDER 14
PALACIOS CIFUENTES JOSE MARTIN 14
GOMEZ MACEDO PEDRO MARTIN 4
RAMOS JAUREGUI LUIS FERNANDO 3
COTRINA RIOS LUIS LEROY 1
ISLA HUAPAYA PEDRO ARMANDO 1
PAREDES GARCIA FRED MARX 1
SANCHEZ YCHPAS LUIS ALEJANDRO 1

DEPORTIVO LOS BLUE RAYS F.C

DIESTRA RUIZ EDER ANDRES 4
QUITO PAISIG JOEL ANTONIO 4
BUSTAMANTE ISLA LUIS DIEGO 3
MENDOZA OLARTE ISRAEL 3
DE LA CRUZ RUIZ ALEXANDER 2
LAZARO SALAZAR BRYAN ALEXANDER 2
TOSCANO SISNIEGUES PIERO LUIGY 2
AGUIRRE RAMIREZ GERALD GEANMARCO 1
BUSTOS MARTINEZ GIANMARCO 1
BUSTOS MARTINEZ GIANPOOL 1
CHIPAO FALCON RICARDO FELIX 1
NUÑEZ BARTRA LUIS JAROL 1
SILVA RIVERA JORGE MARTIN 1
VILLEGAS ORTIZ ARTHUR JEREMY 1

DEPORTIVO SPORT COBRESOL

RODRIGUEZ JARAMILLO ANTONY FERNANDO 18
RAGAS FATACCIOLI ALEX JOAN 12
CALLE RAZO LUIS FERNANDO 6
SOLIS DOLORES KENYI MICHEL 5
ROJAS NEYRA OMAR ANTHONY 3
FALCON ANDAGUA JHERLY NEILL 2
LUNA JUAREZ RAUL 2
MAGNO GALLARDO ALEXANDRO FRANCESCOLY 2
CERON ALEJO RAY BRAYAN 1
CIPRIANO ZAVALA JHON KEVIN 1
CORRALES MORI EDUARDO LUIS 1
GALVEZ PEÑA JOSE MANUEL 1

*SPORTIVO AELU FBC *

WONG ASTE ANTHONY ANDREE 9
MATZUDA YAMAGAWA ANDRE PAOLO 8
ASPARRIA YARA NICOLAS MAURICIO 3
BUSTA FERNANDEZ AARON FERNANDO 3
CORRALES YSA ALVARO PAUL 3
NAGATA PEREZ YOSHIYUKI 3
VARGAS GIL RICARDO PAOLO 3
PEREDA ALVAREZ SEBASTIAN ANDONI 2
DURAND SUAREZ ALVARO MIGUEL 1
FERNANDEZ TAIRA DIEGO KUNIO 1
MORA ÑACCHA ROBERTO RICARDO DEL PIERO 1
YAMAMURA UCHIMA JORGE 1
ZAPATA SHIMABUKO DIEGO SEBASTIAN TAKESHI 1

UNIV. INCA GARCILASO DE LA VEGA

AGREDA STROUEBEL JORGE 4
RUALES ORMEÑO GIANCARLO NICOLAS 4
ALANYA ESPINOZA ROBERTO MANUEL 2
MENDOZA SANTOS JOSEPH ANTONY 2
TTITO LEIVA JORDI FRANCESCO 2
PUENTE CHANCO JEFFERSON JANIO 1
RATTI ROMERO SEBASTIANO MICHELE 1
VASQUEZ FALCONE DIEGO ALONSO 1

UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO

ROSALES FLORES LUCAS DANIEL 10
TORRES CARRASCO FERNANDO JUNIOR 7
DIAZ PALOMINO PEDRO PABLO 5
MONTERO MERINO JHONNY ALEJANDRO STOYKO 5
HUAYTA ALATA ROLANDO JEAN FRANCO 4
MAGALLANES MARTINEZ HECTOR MARTIN 4
MARTINEZ COLLENS IRWING EDGARDO RAI 4
ASENCIOS SANTILLAN BERNABE BENJAMIN 3
LUJAN GOMEZ JONATHAN FAUSTO 3
RAMOS COTRINA EDEN JESUS 3
BURGA GOVEA VALERY ALDAIR 2
CALMET GARCIA RONALDO 2
CASTILLO VALDEZ FABIO FERNANDO 2
ASTO GONZALES JULIO DANIEL TOMAS 1
MOLINA VALENCIA LEONARDO ERNESTO 1
VASQUEZ MONTALVO FERNANDO LUIS 1

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

NAGAHATA LAOS MITSUO 7
MEJIA VIDAL HAROLD ALESSANDRO 6
RICALDE CHUCHON JHORVY ANTONIO 5
AGUILAR CALAGUA ALVARO RENATO JOSE 2
ARCOS CUEVA RAFAEL EDDY 2
ARIZAGA LUYO AYRONI RICARDO 2
ESPINOZA BANCAYAN JOSE MIGUEL 2
ELESCANO PEÑA GIANPIER EDUARDO 1
MORENO ALIAGA JOSE ANDRES 1
ROJAS GALARRETA ADRIAN ALEXIS 1
SANCHEZ NOEL JESUS MANUEL 1
UCHUYA GARCIA ANGELO ESTEFANO 1
VEGA BANCAYAN CARLOS EDUARDO 1
VILLALTA ARAUJO RICARDO ALFREDO 1

Últimos videos

Todo lo que debes saber sobre el Censo 2017

Halo solar sorprende a ciudadanos en Ayacucho

Tabla de posiciones del Torneo Clausura

Censo 2017: ¿habrá 'ley seca'? INEI responde

The Walking Dead: ¿dónde y a qué hora ver estreno de temporada 8?

Ir a portada