Copa de Plata B (99): Entérate quienes son los goleadores

Copa de Plata B (99): Entérate quienes son los goleadores
Cobresol también participa en la Copa Plata B. (Foto: La Nueve)

Síguenos en Facebook



Lima, Perú. Conoce a continuación quienes son los máximos artilleros:

A. C. DEP. MENORES LIMA COLEGIO NAC. IQUITOS

OCHOA LAURA HECTOR MIGUEL 3
TORRES ESPINOZA WILLIAM ENRIQUE 3
BARDALES DIAZ PAOLO FRANCO 2
ESPINOZA LOPEZ ANGELLO FRANCOIS 2
BARRAGAN NUNTA JESUS DAVID 1
BELLOTA CAMPOS JOHAN ALEJANDRO 1
ESTRELLA SILVA RODRIGO SEBASTIAN 1
HURTADO CHEST JOSUE ALEJANDRO 1
RIVERA ARENAS ROBERTO CARLOS 1

ANDRES CAMPEON

RIOS MEDINA ALONSO 13
GARCIA TAPIA STEPHANO ERWIN 5
PEÑA PEÑA JEAN PIERO 5
ORTIZ NUÑEZ ENSO FRANCHESCOLY 4
SEGOVIA ALVAREZ RENATO ALEJANDRO 4
CARNERO TENAZOA AARON OMAR 3
DIAZ SILVA EMERSON 3
LOBATON ROSE SERGIO ANDRES 2
ARROE CHAVEZ RONALDO ADHEMIR 1
BERNACHEA RODRIGUEZ BRANDON ALEXANDER 1
RAMOS REMIGIO MANUEL ALEJANDRO 1
VARGAS MEJIA EDISON SAUL 1
ZAPATA NAVARRO JORGE LUIS 1

ATLETICO MINERO

DIAZ GRADOS ELMER GERY 10
TICSE REYES EDUARDO ISIDIO 5
GUTIERREZ CHACPI DAVID RICARDO 4
ALAMO LLERENA RODRIGO ALEJANDRO 3
PASHANASE YUMBATO ANTHONY LEOPOLDO 1
SALAZAR CHUQUIMAJO DAVID ANGELO 1

CIENCIANO

VALLADARES BOTTGER JEREMY EDUARDO 11
ZAMORA GUTIERREZ EFRAIN MARTIN 5
MUCHA ROJAS JOSE MARCELO 4
REAÑO SANCHEZ JAMIR JAVIER 3
ZAVALA ALVINO ALEX IVAN 3
AGUADO QUISPE JAIRO ALONSO RAFAEL 2
SOTO SALAZAR SEBASTIAN EDUARDO 2
VENTURA ORTEGA FERNANDO 2
CALVAY CORDOVA MANUEL EDUARDO 1
GAMONAL HUILLCA ANGEL PIERO 1
HUAMAN MERCADO FLAVIO VICTOR 1
QUIQUIA AYRA JOSE BRAYN 1
RAMIREZ ESCALANTE MANUEL ALBERTO 1

DEP. AKADEMIA F.C.

LOPEZ HUAMAN JORGE YASSER 5
ARELLANO TELLO HAYMON MAK 4
LOJA ORDINOLA JORGE JEAN PIERRE 4
CHIRINOS PAURO ALBERT JAINOR 3
CRUZ FRANCO JAHAT RODRIGO 3
MANOSALVA OCHOA JULIO CESAR 3
FELIX CRUZ ANGEL FABRIZIO 1
MUEDAS PASTOR RODRIGO ALONSO 1
VERA QUISPE ARNOLD MARCELO 1
YSHIKAWA SALAS RAUL ICHIRO 1

DEPORTIVO LOS BLUE RAYS F.C

RAMIREZ SIRLOPU RENATO MASIEL 7
SANTOS VASQUEZ DANIEL CARLOS 6
ÑAUPA SANTAYANA JHOSEP PABLO 4
GARAY SALINAS EDGAR ANDRE 2
LEON DIAZ FLAVIO MIGUEL 2
MALLQUI FERNANDEZ HUGO MARTIN 2
MATALLANA CHANGANAQUI CARLOS ALEXIS 2
PRADO MAYTA CESAR KELVIN 2
ARISTA GONZALES KEVIN JOEL 1
BASTANTE JUAREZ ELDER JUNNIOR 1
CHAVEZ LEON ANDREI ALFREDO 1
GALINDO MORAN RENZO ALEXANDER 1
MEDINA AZAÑA STEFFANO HARIN BRINER 1
PADILLA ZAMORA CHRISTIAN ANTHONY 1
SILVERA GARAY CRISTHIAN ANTHONY 1

DEPORTIVO SPORT COBRESOL

GARCIA HUAMANI FRANCK JEFERSON 2
PILLACA CCASANI JUAN CARLOS 2
RODRIGUEZ YRRAZABAL ANGEL JOEL 2
TORRES BECERRA ELTON JHONATAN 2
AVILA NIETO CHRISTIAN DIEGO 1
CALLUPE PRE RENZO ANDRES 1
FERNANDEZ CASTILLO JAIR 1
SANCHEZ QUISPE JOSEP PAOLO 1
SULLCAPUMA BARRAZA RIVALDO JESUS 1

SPORTIVO AELU FBC

MONTESINOS CORDOVA SANDRO RICHARD 11
FERNANDEZ MEZA JUAN SANTIAGO 10
MIYASHIRO UECHI DIEGO ALEJANDRO 7
JOYO ESPINOZA JHON ROMEL 3
CHANG SAY TELLO NICOLAS 2
KADENA MATSUDA FABIO YOSHIKI 2
MARTINEZ SOLAR ROBERTO JAIRO 2
FUKUHARA OTA ALESSANDRO ANDRES 1
KIYAN YOGUI AKIRA ALBERTO 1
SALAZAR KOHASHIKAWA ROBERTO HIDEKY 1

UNIV. INCA GARCILASO DE LA VEGA

VILLARREAL BUSTOS IAN YURI 13
HUAMANI LAUREANO JULIO CESAR 7
RAMIREZ ALVARADO MARTIN ERNESTO 7
MALASQUEZ SOTERO GIANFRANCO 5
TOLENTINO PACHECO LUIS ANGEL 4
ALZAMORA LLOCCLLA ROBINSON ESTEBAN 3
ESCOBAR COTOS BRYAN EDWIN 3
PEÑA PERALTA GIANFRANCO AYRTON 3
SALCEDO MONTES RENZO GERARDO 2
ANTICONA ALATA JORGE LUIS 1
DONAYRE CONGA GUISEPPE TEYLHOR 1
LLERENA MORA LUIS ABRAHAM 1

UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO

MALPARTIDA AÑANCA MAURICIO ALBERTO 20
VALLEJOS ESPINOZA ROBERT RIBAI 11
AGAPITO CHAVEZ YOMAR MARTIN 4
ARIZAGA CALDERON PATRICK JOAO 4
MILLER PICHARDO MIGUEL ALEXANDER 4
RAMOS TUCHIA ALVARO MILICIADES 3
SAMAME SANCHEZ BORIS JAIRO 3
VILCA BETETTA RODRIGO GARY 3
HILARIO CERDA JUAN LEONEL 1
LOYOLA LA MOTA JONATHAN ISAIAS 1
RANTES PEREZ JEAN FRANCO 1
SEGURA AMPUERO ENSO JAVIER 1
VICHARRA JIMENEZ JAIR DARIAN 1

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

NAVA FLORES EDUARDO GIOVANNY 12
CONTRERAS GOVEYA KEVIN ANDRE 4
VILLANUEVA SAENZ LUIS JESUS 4
LLERENA MARQUEZ MAURICIO EMIL 3
SANDON PEREZ RENATO ALEXANDER 2
BARBOZA VASQUEZ BRUNO ESTEFANO 1
COELLO LEON DIEGO ERNESTO 1
CUENCA SEGURA PIERO JOEL 1
GARCIA PRIETO ANDRES GUSTAVO 1
GONZALES BLAS MICHEL ANGELO 1

Últimos videos

Censo 2017: estas son todas las preguntas que te harán el domingo 22

Guerrero lloró tras gol de Colombia y video tiene miles de reproducciones

Conoce el precio de entradas para el Perú vs Nueva Zelanda en Wellington

USA y Corea del Sur realizan ejercicios militares

Censos 2017: ¿qué pasará con personas que no acaten inamovilidad?

Ir a portada