Copa de Plata B (99): Así quedó la tabla de goleadores - Fecha 20

Copa de Plata B (99): Así quedó la tabla de goleadores - Fecha 20
Mauricio Malpartido es el máximo goleador de la categoría 99. (Foto: INTERNET/medios)

Síguenos en Facebook



Lima,Perú. Tras cumplirse la fecha 20 de la Copa de Plata B en la categoría 99. Así quedó la tabla de goleadores.

COLEGIO NACIONAL DE IQUITOS

TORRES ESPINOZA WILLIAM ENRIQUE 4
OCHOA LAURA HECTOR MIGUEL 3
RIVERA ARENAS ROBERTO CARLOS 3
BARDALES DIAZ PAOLO FRANCO 2
ESPINOZA LOPEZ ANGELLO FRANCOIS 2
ARAUJO RODRIGUEZ CARLOS ALDAIR 1
BARRAGAN NUNTA JESUS DAVID 1
BELLOTA CAMPOS JOHAN ALEJANDRO 1
ECHAIZ NAVARRO JOSE ALEJANDRO 1
ESTRELLA SILVA RODRIGO SEBASTIAN 1
HURTADO CHEST JOSUE ALEJANDRO 1
RUIZ AMARO GEANPIERRE SANTIAGO 1

ANDRÉS CAMPEÓN

RIOS MEDINA ALONSO 18
ORTIZ NUÑEZ ENSO FRANCHESCOLY 7
PEÑA PEÑA JEAN PIERO 7
GARCIA TAPIA STEPHANO ERWIN 5
SEGOVIA ALVAREZ RENATO ALEJANDRO 5
CARNERO TENAZOA AARON OMAR 4
DIAZ SILVA EMERSON 3
RAMOS REMIGIO MANUEL ALEJANDRO 3
LOBATON ROSE SERGIO ANDRES 2
ZAPATA NAVARRO JORGE LUIS 2
ARROE CHAVEZ RONALDO ADHEMIR 1
BERNACHEA RODRIGUEZ BRANDON ALEXANDER 1
SALVATIERRA MARTINEZ JHOMAIQUER ALBERTO 1
VARGAS MEJIA EDISON SAUL 1

ATLÉTICO MINERO

DIAZ GRADOS ELMER GERY 10
TICSE REYES EDUARDO ISIDIO 5
ALAMO LLERENA RODRIGO ALEJANDRO 4
GUTIERREZ CHACPI DAVID RICARDO 4
GOÑI JULCA RAUL FABRICIO 1
PASHANASE YUMBATO ANTHONY LEOPOLDO 1
SALAZAR CHUQUIMAJO DAVID ANGELO 1

CIENCIANO

VALLADARES BOTTGER JEREMY EDUARDO 11
ZAMORA GUTIERREZ EFRAIN MARTIN 5
MUCHA ROJAS JOSE MARCELO 4
QUIQUIA AYRA JOSE BRAYN 3
REAÑO SANCHEZ JAMIR JAVIER 3
SOTO SALAZAR SEBASTIAN EDUARDO 3
VENTURA ORTEGA FERNANDO 3
ZAVALA ALVINO ALEX IVAN 3
AGUADO QUISPE JAIRO ALONSO RAFAEL 2
CALVAY CORDOVA MANUEL EDUARDO 1
GAMONAL HUILLCA ANGEL PIERO 1
HUAMAN MERCADO FLAVIO VICTOR 1
RAMIREZ ESCALANTE MANUEL ALBERTO 1

DEP. AKADEMIA FC

CHIRINOS PAURO ALBERT JAINOR 5
LOPEZ HUAMAN JORGE YASSER 5
ARELLANO TELLO HAYMON MAK 4
LOJA ORDINOLA JORGE JEAN PIERRE 4
CRUZ FRANCO JAHAT RODRIGO 3
MANOSALVA OCHOA JULIO CESAR 3
FELIX CRUZ ANGEL FABRIZIO 1
MUEDAS PASTOR RODRIGO ALONSO 1
VERA QUISPE ARNOLD MARCELO 1
YSHIKAWA SALAS RAUL ICHIRO 1

DEPORTIVO LOS BLUE RAYS FC

SANTOS VASQUEZ DANIEL CARLOS 8
RAMIREZ SIRLOPU RENATO MASIEL 7
ÑAUPA SANTAYANA JHOSEP PABLO 4
GARAY SALINAS EDGAR ANDRE 2
LEON DIAZ FLAVIO MIGUEL 2
MALLQUI FERNANDEZ HUGO MARTIN 2
MATALLANA CHANGANAQUI CARLOS ALEXIS 2
PRADO MAYTA CESAR KELVIN 2
ARISTA GONZALES KEVIN JOEL 1
BASTANTE JUAREZ ELDER JUNNIOR 1
CHAVEZ LEON ANDREI ALFREDO 1
GALINDO MORAN RENZO ALEXANDER 1
MEDINA AZAÑA STEFFANO HARIN BRINER 1
NAVARRO MALCA EDISON 1
PADILLA ZAMORA CHRISTIAN ANTHONY 1
SILVERA GARAY CRISTHIAN ANTHONY 1

DEPORTIVO SPORT COBRESOL

GARCIA HUAMANI FRANCK JEFERSON 2
PILLACA CCASANI JUAN CARLOS 2
RODRIGUEZ YRRAZABAL ANGEL JOEL 2
TORRES BECERRA ELTON JHONATAN 2
AVILA NIETO CHRISTIAN DIEGO 1
CALLUPE PRE RENZO ANDRES 1
FERNANDEZ CASTILLO JAIR 1
SANCHEZ QUISPE JOSEP PAOLO 1
SULLCAPUMA BARRAZA RIVALDO JESUS 1

SPORTIVO AELU FBC

FERNANDEZ MEZA JUAN SANTIAGO 11
MONTESINOS CORDOVA SANDRO RICHARD 11
MIYASHIRO UECHI DIEGO ALEJANDRO 8
JOYO ESPINOZA JHON ROMEL 3
CHANG SAY TELLO NICOLAS 2
KADENA MATSUDA FABIO YOSHIKI 2
MARTINEZ SOLAR ROBERTO JAIRO 2
SALAZAR KOHASHIKAWA ROBERTO HIDEKY 2
FUKUHARA OTA ALESSANDRO ANDRES 1
KIYAN YOGUI AKIRA ALBERTO 1

UNIV. INCA GARCILASO DE LA VEGA

VILLARREAL BUSTOS IAN YURI 14
HUAMANI LAUREANO JULIO CESAR 9
RAMIREZ ALVARADO MARTIN ERNESTO 8
SALCEDO MONTES RENZO GERARDO 7
MALASQUEZ SOTERO GIANFRANCO 5
ESCOBAR COTOS BRYAN EDWIN 4
PEÑA PERALTA GIANFRANCO AYRTON 4
TOLENTINO PACHECO LUIS ANGEL 4
ALZAMORA LLOCCLLA ROBINSON ESTEBAN 3
LLERENA MORA LUIS ABRAHAM 2
ALIPIO RIMACHE DIEGO XAVIER 1
ANTICONA ALATA JORGE LUIS 1
DONAYRE CONGA GUISEPPE TEYLHOR 1

UNIVERSIDAD CESAR VALLEJO

MALPARTIDA AÑANCA MAURICIO ALBERTO 26
VALLEJOS ESPINOZA ROBERT RIBAI 14
VILCA BETETTA RODRIGO GARY 7
AGAPITO CHAVEZ YOMAR MARTIN 6
MILLER PICHARDO MIGUEL ALEXANDER 5
ARIZAGA CALDERON PATRICK JOAO 4
RAMOS TUCHIA ALVARO MILICIADES 3
RANTES PEREZ JEAN FRANCO 3
SAMAME SANCHEZ BORIS JAIRO 3
HILARIO CERDA JUAN LEONEL 2
LOYOLA LA MOTA JONATHAN ISAIAS 2
SEGURA AMPUERO ENSO JAVIER 1
VICHARRA JIMENEZ JAIR DARIAN 1

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

NAVA FLORES EDUARDO GIOVANNY 15
VILLANUEVA SAENZ LUIS JESUS 5
CONTRERAS GOVEYA KEVIN ANDRE 4
LLERENA MARQUEZ MAURICIO EMIL 3
COELLO LEON DIEGO ERNESTO 2
SANDON PEREZ RENATO ALEXANDER 2
BARBOZA VASQUEZ BRUNO ESTEFANO 1
CUENCA SEGURA PIERO JOEL 1
GARCIA PRIETO ANDRES GUSTAVO 1
GONZALES BLAS MICHEL ANGELO 1

Fuente: FPF

Últimos videos

Censo 2017: estas son todas las preguntas que te harán el domingo 22

Guerrero lloró tras gol de Colombia y video tiene miles de reproducciones

Conoce el precio de entradas para el Perú vs Nueva Zelanda en Wellington

USA y Corea del Sur realizan ejercicios militares

Censos 2017: ¿qué pasará con personas que no acaten inamovilidad?

Ir a portada