Copa de Plata B (96): Así quedó la tabla de goleadores - Fecha 20

Copa de Plata B (96): Así quedó la tabla de goleadores - Fecha 20
Mira la tabla de goleadores de la categoría 97 de la Copa de Plata B. (Foto: La Nueve)

Síguenos en Facebook



Lima, Perú. Tras cumplirse la fecha 20 de la Copa de Plata B en la categoría 96. Así quedó la tabla de goleadores.

COLEGIO NACIONAL DE IQUITOS

LUNA VILCHEZ ERICK ESTUARDO 6
PAZ TITO MARCOS ADRIAN 5
ZEÑA MAUCAYLLA PERCY GUILLERMO 4
ALVAREZ ROLDAN JUAN JOSE JOAO 2
BRAVO MORALES RICHARD ALEXANDER 2
MILACHAY FRANCO MARCK ANTHONY 2
OSORIO HUAYTE IVAN PETE 2
STROHMEYER OLIVOS JASON ADRIANO 2
ALARCON TORRES ANTONIO ALEXANDER 1
CASTILLO SOTO FRANKLIN SCOTT 1
HERNANDEZ CHACMANI ANGEL AUGUSTO 1
MAMANI CCACCA RUSVEL 1
MORENO TOMAIRO BRYAN FERNANDO 1
QUISPE LARREA AYRTON CAFU 1
ROJAS DIAZ JERICO ARON 1
VALENZUELA BALLADARES ELIN RONALD 1

ANDRÉS CAMPEÓN

RIVERA MADRID JOSE GUILLERMO JUNIOR 6
MORALES BALBIN ANTHONY ALEXANDER 5
PERALES SARAVIA JIM BUDDY 5
LEVANO TIPIAN WILLIAM ANDERSSON JOSE 4
OLAYA CHAMORRO BRUNO 4
VICUÑA VASQUEZ ALVARO BELISARIO 4
SANCHEZ DELGADO ELMER JOSEPH 3
SANCHEZ JARAMILLO SHONN NIKOLA 3

ATLÉTICO MINERO

DAVALOS CORNEJO YEFFERSON FELIPE 5
BUENO QUISPE JOSE ANDRES 3
TRUJILLO SALAZAR RUSSBEL SANDY 3
ENCINAS MARCA EDRAIN 1
FRIAS MUÑOZ NESTOR JOSE 1
GOYTENDIA RETAMOZO GABRIEL OMAR 1
LACHI SANCHEZ CHRISTIAN ANDY 1
RODRIGUEZ VILLALVA LUIGY CRISTHIAN 1
SOSA ZARABIA RONNIE BRANDON 1
VASQUEZ CAVERO MILLCO JOAO 1
YATACO DIAZ JEFFERSON JAHIR 1

CIENCIANO

SANCHEZ ROJAS LUIS GUILLERMO 4
ZARATE ELLIS LUIS EDUARDO 4
VASQUEZ VENTEMILLA JHAIR JOSUE 3
FLORES APARICIO FRANCO ADERLYNG 2
LOPEZ CORDOVA ROOSEVELT ELVIS 2
PALOMARES OJEDA OMAR ALONSO 2
TELLO CARDENAS RICK STIVER 2
ALVARADO CHAVEZ MAXIMILIANO LEONARDO 1
AYIN SEGURA JAVIER RAFAEL 1
CAPIA NUÑEZ ANTONY JAVIER 1
CASIANO ESPINOZA PAUL NAZIR 1
GARCIA ROJAS HEBER 1
MENDIZ SALINAS JOSUE EDILBERTO 1
ORTEGA FLORES ALVARO MANUEL 1
PARDAVE VILLANUEVA JOSE LUIS 1
PINEDA FIGUEROA SANDRO AYRTON 1
SIERRA REDHEAD ERICK JUNIOR 1

DEPORTIVO AKADEMIA FC

FLORES LOPEZ RIDER 14
PALACIOS CIFUENTES JOSE MARTIN 14
GOMEZ MACEDO PEDRO MARTIN 4
RAMOS JAUREGUI LUIS FERNANDO 3
PAREDES GARCIA FRED MARX 2
AVILA BENAVIDES ERNESTO MARTIN 1
COTRINA RIOS LUIS LEROY 1
ISLA HUAPAYA PEDRO ARMANDO 1
SANCHEZ YCHPAS LUIS ALEJANDRO 1
ZEVALLOS PALOMARES GERSSON AROW 1
DEPORTIVO LOS BLUE RAYS FC*
DIESTRA RUIZ EDER ANDRES 5
BUSTAMANTE ISLA LUIS DIEGO 4
QUITO PAISIG JOEL ANTONIO 4
BUSTOS MARTINEZ GIANMARCO 3
MENDOZA OLARTE ISRAEL 3
DE LA CRUZ RUIZ ALEXANDER 2
LAZARO SALAZAR BRYAN ALEXANDER 2
TOSCANO SISNIEGUES PIERO LUIGY 2
YAFAC YRIGOYEN CESAR ARAMIS 2
AGUIRRE RAMIREZ GERALD GEANMARCO 1
BUSTOS MARTINEZ GIANPOOL 1
CHIPAO FALCON RICARDO FELIX 1
FERNANDEZ LONGA JERRY GUILLERMO 1
HUAMAN FLORES LUIS ANGEL 1
NUÑEZ BARTRA LUIS JAROL 1
SILVA RIVERA JORGE MARTIN 1
VILLEGAS ORTIZ ARTHUR JEREMY 1

DEPORTIVO SPORT COBRESOL

RODRIGUEZ JARAMILLO ANTONY FERNANDO 19
RAGAS FATACCIOLI ALEX JOAN 15
CALLE RAZO LUIS FERNANDO 7
SOLIS DOLORES KENYI MICHEL 5
ROJAS NEYRA OMAR ANTHONY 3
FALCON ANDAGUA JHERLY NEILL 2
LUNA JUAREZ RAUL 2
MAGNO GALLARDO ALEXANDRO FRANCESCOLY 2
CERON ALEJO RAY BRAYAN 1
CIPRIANO ZAVALA JHON KEVIN 1
CORRALES MORI EDUARDO LUIS 1
GALVEZ PEÑA JOSE MANUEL 1

SPORTIVO AELU FBC

MATZUDA YAMAGAWA ANDRE PAOLO 9
WONG ASTE ANTHONY ANDREE 9
NAGATA PEREZ YOSHIYUKI 4
ASPARRIA YARA NICOLAS MAURICIO 3
BUSTA FERNANDEZ AARON FERNANDO 3
CORRALES YSA ALVARO PAUL 3
VARGAS GIL RICARDO PAOLO 3
PEREDA ALVAREZ SEBASTIAN ANDONI 2
DURAND SUAREZ ALVARO MIGUEL 1
FERNANDEZ TAIRA DIEGO KUNIO 1
GRADOS SIPAN ADRIAN STEPHANO 1
MORA ÑACCHA ROBERTO RICARDO DEL PIERO 1
YAMAMURA UCHIMA JORGE 1
ZAPATA SHIMABUKO DIEGO SEBASTIAN TAKESHI 1

UNIVERSIDAD INCA GARCILASO DE LA VEGA

ALANYA ESPINOZA ROBERTO MANUEL 5
AGREDA STROUEBEL JORGE 4
RUALES ORMEÑO GIANCARLO NICOLAS 4
MENDOZA SANTOS JOSEPH ANTONY 3
TTITO LEIVA JORDI FRANCESCO 2
MONTALVO GUEVARA RUBEN ROBINSON 1
PUENTE CHANCO JEFFERSON JANIO 1
RATTI ROMERO SEBASTIANO MICHELE 1
VASQUEZ FALCONE DIEGO ALONSO 1
ZEVALLOS EVANGELISTA CRISTIAN BRITS 1

UNIVERSIDAD CÉSAR VALLEJO

ROSALES FLORES LUCAS DANIEL 13
RAMOS COTRINA EDEN JESUS 10
TORRES CARRASCO FERNANDO JUNIOR 8
BURGA GOVEA VALERY ALDAIR 5
DIAZ PALOMINO PEDRO PABLO 5
MAGALLANES MARTINEZ HECTOR MARTIN 5
MARTINEZ COLLENS IRWING EDGARDO RAI 5
MONTERO MERINO JHONNY ALEJANDRO STOYKO 5
HUAYTA ALATA ROLANDO JEAN FRANCO 4
ASENCIOS SANTILLAN BERNABE BENJAMIN 3
CASTILLO VALDEZ FABIO FERNANDO 3
LUJAN GOMEZ JONATHAN FAUSTO 3
CALMET GARCIA RONALDO 2
ASTO GONZALES JULIO DANIEL TOMAS 1
MOLINA VALENCIA LEONARDO ERNESTO 1
TORRES DAVILA AMOX SINOE 1
VASQUEZ MONTALVO FERNANDO LUIS 1

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

NAGAHATA LAOS MITSUO 7
MEJIA VIDAL HAROLD ALESSANDRO 6
RICALDE CHUCHON JHORVY ANTONIO 5
ESPINOZA BANCAYAN JOSE MIGUEL 3
AGUILAR CALAGUA ALVARO RENATO JOSE 2
ARCOS CUEVA RAFAEL EDDY 2
ARIZAGA LUYO AYRONI RICARDO 2
ELESCANO PEÑA GIANPIER EDUARDO 1
MORENO ALIAGA JOSE ANDRES 1
ROJAS GALARRETA ADRIAN ALEXIS 1
SANCHEZ NOEL JESUS MANUEL 1
UCHUYA GARCIA ANGELO ESTEFANO 1
VEGA BANCAYAN CARLOS EDUARDO 1
VILLALTA ARAUJO RICARDO ALFREDO 1

Fuente: FPF

Últimos videos

15 peruanos formarán parte de Jóvenes Líderes de las Américas 2017

USA: sismo de 5,7 grados se registró en la costa norte de California

Perú vs Argentina: Pedro Gallese adelantó cómo será el partido en la Bombonera

Perú vs Colombia: si eres cliente de este banco puedes comprar entradas antes que nadie

Papa Francisco y PPK: entretelones de la reunión en el Vaticano

Ir a portada