Copa de Plata B (96): Así va la tabla de goleadores - Fecha 17

Copa de Plata B (96): Así va la tabla de goleadores - Fecha 17
Antony Rodríguez es el máximo goleador de la categoría 96 en la Copa de Plata B. (Foto: Cobresol)

Síguenos en Facebook



Lima, Perú. A. C. DEP. MENORES LIMA COLEGIO NAC. IQUITOS

PAZ TITO MARCOS ADRIAN 9
LUNA VILCHEZ ERICK ESTUARDO 6
MILACHAY FRANCO MARCK ANTHONY 4
MORENO TOMAIRO BRYAN FERNANDO 4
VALENZUELA BALLADARES ELIN RONALD 4
ZEÑA MAUCAYLLA PERCY GUILLERMO 4
STROHMEYER OLIVOS JASON ADRIANO 3
ALVAREZ ROLDAN JUAN JOSE JOAO 2
BRAVO MORALES RICHARD ALEXANDER 2
CHILCON TAPIA JUAN CARLOS 2
MAMANI CCACCA RUSVEL 2
OSORIO HUAYTE IVAN PETE 2
ALARCON TORRES ANTONIO ALEXANDER 1
BRAVO GRIMALDO KEVIN WILLIAN 1
CASTILLO SOTO FRANKLIN SCOTT 1
HERNANDEZ CHACMANI ANGEL AUGUSTO 1
MAMANI LEYVA LUIS STEPHANNO 1
QUISPE LARREA AYRTON CAFU 1
RAMIREZ CUBAS JOSE LUIS 1
ROJAS DIAZ JERICO ARON 1
UBILLUS BECERRA STEVEN ARMANDO 1

ANDRÉS CAMPEÓN

SANCHEZ DELGADO ELMER JOSEPH 14
PERALES SARAVIA JIM BUDDY 12
RIVERA MADRID JOSE GUILLERMO JUNIOR 10
MORALES BALBIN ANTHONY ALEXANDER 9
ALBERTO MURILLO RONALDO JESUS 7
OLAYA CHAMORRO BRUNO 7
SANCHEZ JARAMILLO SHONN NIKOLA 5
LEVANO TIPIAN WILLIAM ANDERSSON JOSE 4
VICUÑA VASQUEZ ALVARO BELISARIO 4
PEZO NUÑEZ JUAN SEBASTIAN 2
ACEVEDO ELGUERA PAOLO CESAR 1
ORE RODRIGUEZ MARIO DERICK 1
PILLACA SULCA JULIO ALONSO 1
SOTO VIGILIO CRISTIAN YULINO 1

ATLÉTICO MINERO

DAVALOS CORNEJO YEFFERSON FELIPE 6
FRIAS MUÑOZ NESTOR JOSE 5
LACHI SANCHEZ CHRISTIAN ANDY 5
BUENO QUISPE JOSE ANDRES 3
ENCINAS MARCA EDRAIN 3
TRUJILLO SALAZAR RUSSBEL SANDY 3
VASQUEZ CAVERO MILLCO JOAO 3
ALVARADO PINZON GIAN FRANCO 2
OCHANDARTE MONTANO ANTHONY GIOVANNI 2
TASAYCO VALDIVIA JAIRO 2
YATACO DIAZ JEFFERSON JAHIR 2
CANO MOYA LUIS ALBERTO 1
GOYTENDIA RETAMOZO GABRIEL OMAR 1
RODRIGUEZ VILLALVA LUIGY CRISTHIAN 1
RODRIGUEZ VIZCARDO ROOSVELT ERICKSON 1
SOSA ZARABIA RONNIE BRANDON 1
TORRES LIMAY JUNIOR PABLO 1
VARGAS CCORA JHORDY STEVEN 1

CIENCIANO

TAMARA MORENO BRAYAN ANTONI 6
PILLACA QUISPE EYNER 5
SANCHEZ ROJAS LUIS GUILLERMO 5
ZARATE ELLIS LUIS EDUARDO 4
ARISTA FERNANDEZ GONZALO ALONSO 3
CASIANO ESPINOZA PAUL NAZIR 3
LOPEZ CORDOVA ROOSEVELT ELVIS 3
VASQUEZ VENTEMILLA JHAIR JOSUE 3
CABRERA BUENO JOEL JOSE 2
CAPIA NUÑEZ ANTONY JAVIER 2
FLORES APARICIO FRANCO ADERLYNG 2
MENDIZ SALINAS JOSUE EDILBERTO 2
PALOMARES OJEDA OMAR ALONSO 2
PINEDA FIGUEROA SANDRO AYRTON 2
TELLO CARDENAS RICK STIVER 2
ALVARADO CHAVEZ MAXIMILIANO LEONARDO 1
AYIN SEGURA JAVIER RAFAEL 1
CANALES TERAN ANTHONY BARUC 1
CARAZAS SALAS LEANDRO RAUL 1
GARCIA ROJAS HEBER 1
MESTANZA EGUILUZ LUIS RICARDO 1
MURRIETA MARCA AXEL FABRICIO 1
ORTEGA FLORES ALVARO MANUEL 1
PARDAVE VILLANUEVA JOSE LUIS 1
SIERRA REDHEAD ERICK JUNIOR 1
TAFUR CORONEL CARLOS DIEGO 1
VELARDE CUENTAS EDUARDO JAVIER 1

DEP. AKADEMIA F.C.

FLORES LOPEZ RIDER 20
PALACIOS CIFUENTES JOSE MARTIN 15
PAREDES GARCIA FRED MARX 10
RAMOS JAUREGUI LUIS FERNANDO 9
ZEVALLOS PALOMARES GERSSON AROW 8
GOMEZ MACEDO PEDRO MARTIN 4
ESTRADA QUISPE JORGE ALBERTO 2
SANCHEZ YCHPAS LUIS ALEJANDRO 2
ABARCA MANCO RODRIGO ISAIAS 1
AVILA BENAVIDES ERNESTO MARTIN 1
CARHUAS ARCE OMAR CRISTHIAN 1
COTRINA RIOS LUIS LEROY 1
CRUZ ANCALLE ALEXANDER ANTONY 1
ISLA HUAPAYA PEDRO ARMANDO 1
PRESENTACION OSORIO SEBASTIAN EDGAR 1
SILVA ACOSTA YERSON 1

DEPORTIVO LOS BLUE RAYS F.C

QUITO PAISIG JOEL ANTONIO 9
DIESTRA RUIZ EDER ANDRES 8
YAFAC YRIGOYEN CESAR ARAMIS 8
BUSTOS MARTINEZ GIANPOOL 7
BUSTAMANTE ISLA LUIS DIEGO 4
BUSTOS MARTINEZ GIANMARCO 4
CERON INFANTE DIEGO HERBERT 3
CHIPAO FALCON RICARDO FELIX 3
MENDOZA OLARTE ISRAEL 3
DE LA CRUZ RUIZ ALEXANDER 2
LAZARO SALAZAR BRYAN ALEXANDER 2
NUÑEZ BARTRA LUIS JAROL 2
SILVA RIVERA JORGE MARTIN 2
TOSCANO SISNIEGUES PIERO LUIGY 2
VILLEGAS ORTIZ ARTHUR JEREMY 2
AGUIRRE RAMIREZ GERALD GEANMARCO 1
ANICAMA FUENTES HECTOR EDUARDO 1
FERNANDEZ LONGA JERRY GUILLERMO 1
HERRERA MORENO EDUARDO JESUS 1
HUAMAN FLORES LUIS ANGEL 1
PACHECO LABRIN EDUARDO FAVIO 1

DEPORTIVO SPORT COBRESOL

RODRIGUEZ JARAMILLO ANTONY FERNANDO 40
RAGAS FATACCIOLI ALEX JOAN 20
CALLE RAZO LUIS FERNANDO 17
SOLIS DOLORES KENYI MICHEL 7
ROJAS NEYRA OMAR ANTHONY 6
ENCALADA SALHUA JUAN CARLOS 5
CIPRIANO ZAVALA JHON KEVIN 3
FALCON ANDAGUA JHERLY NEILL 3
GOMEZ ARONE CLAUDIO FABIO 2
LUNA JUAREZ RAUL 2
MAGNO GALLARDO ALEXANDRO FRANCESCOLY 2
MATIENZO VALDEZ JULYUS BOB GREGORY 2
CERON ALEJO RAY BRAYAN 1
CORRALES MORI EDUARDO LUIS 1
GALVEZ PEÑA JOSE MANUEL 1
GARIBAY CUARESMA DANIEL ABRAHAM 1
LUNA NEYRA GERSON ANTHONY 1

SPORTIVO AELU FBC

MATZUDA YAMAGAWA ANDRE PAOLO 13
WONG ASTE ANTHONY ANDREE 9
NAGATA PEREZ YOSHIYUKI 6
ASPARRIA YARA NICOLAS MAURICIO 5
BUSTA FERNANDEZ AARON FERNANDO 5
PEREDA ALVAREZ SEBASTIAN ANDONI 5
BOURONCLE CUENTAS ANDRE 3
CORRALES YSA ALVARO PAUL 3
VARGAS GIL RICARDO PAOLO 3
RAMIREZ RAMIREZ RENE MAURICIO 2
DURAND SUAREZ ALVARO MIGUEL 1
FERNANDEZ TAIRA DIEGO KUNIO 1
GONZALES GARCIA DAVID MARTIN 1
GRADOS SIPAN ADRIAN STEPHANO 1
ITO REYES SERGIO HAJIME 1
MORA ÑACCHA ROBERTO RICARDO DEL PIERO 1
OCHOA RIVAS DANNY ANTHONY 1
VELEZ NOVARA DAISUKE CARLOS 1
YAMAMURA UCHIMA JORGE 1
ZAPATA SHIMABUKO DIEGO SEBASTIAN TAKESHI 1

UNIV. INCA GARCILASO DE LA VEGA

ALANYA ESPINOZA ROBERTO MANUEL 11
AGREDA STROUEBEL JORGE 5
MENDOZA SANTOS JOSEPH ANTONY 5
RUALES ORMEÑO GIANCARLO NICOLAS 5
PUENTE CHANCO JEFFERSON JANIO 4
MONTALVO GUEVARA RUBEN ROBINSON 3
ZEVALLOS EVANGELISTA CRISTIAN BRITS 3
ARRESCURRENAGA LOPEZ LUIS SEBASTIAN 2
SEGUIN TORRES JESUS SEBASTIAN 2
TTITO LEIVA JORDI FRANCESCO 2
BLAS LLONTOP WILLIAM KEVYN 1
CUCHO LANDEO JEAN PIERRE RICHARD 1
DE LA CRUZ GOMEZ FERNANDO RODRIGO 1
ECHEVARRIA SCHAUS MARIO BERENKLYNG 1
IBARRA VARELA ALDAIR SANTIAGO 1
RATTI ROMERO SEBASTIANO MICHELE 1
VASQUEZ FALCONE DIEGO ALONSO 1

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

MARQUEZ FLORES SONNY ABRAHAM 13
NAGAHATA LAOS MITSUO 13
MEJIA VIDAL HAROLD ALESSANDRO 9
RICALDE CHUCHON JHORVY ANTONIO 8
ROJAS GALARRETA ADRIAN ALEXIS 6
AGUILAR CALAGUA ALVARO RENATO JOSE 5
ESPINOZA BANCAYAN JOSE MIGUEL 5
ELESCANO PEÑA GIANPIER EDUARDO 4
MORENO ALIAGA JOSE ANDRES 4
CORNEJO JULCA ANDONY BRAD 3
MORENO MAYTA LUIS ENRIQUE 3
ARCOS CUEVA RAFAEL EDDY 2
ARIZAGA LUYO AYRONI RICARDO 2
AVANTO OCHANDARTE MARIO STICK 2
SANCHEZ NOEL JESUS MANUEL 2
UCHUYA GARCIA ANGELO ESTEFANO 2
MARTINEZ CHICO JORGE LUIS 1
VEGA BANCAYAN CARLOS EDUARDO 1
VILLALTA ARAUJO RICARDO ALFREDO 1

Fuente: FPF.

Últimos videos

Homenaje al Señor de los Milagros en Palacio de Gobierno

¿Rodríguez, Tapia y Hurtado llegarán al Perú vs Nueva Zelanda?

Perú vs Nueva Zelanda: cancillería da información importante a hinchas

Censo 2017: declaran el domingo 22 jornada no laborable

Censo 2017: estas son todas las preguntas que te harán el domingo 22

Ir a portada