Copa Oro A (Sub 18): Así marcha la tabla de goleadores del torneo

Copa Oro A (Sub 18): Así marcha la tabla de goleadores del torneo
Santiago Rebagliati es el goleador de la categoría. (Foto: La Nueve)

Síguenos en Facebook



Lima, Perú. A solo dos fechas del final de la Copa de Oro A , así quedó la tabla de goleadores por equipo en la categoría Sub 18 de la Copa Federación , donde el campeón se definirá entre Sporting Cristal y EGB y el máximo anotador es Santiago Rebagliati de los ‘celestes’.

ACADEMIA CANTOLAO:

FRANCESQUI LLOSA JOAQUIN 8
CACERES VERA DYLAN ANDRE HONORATO 7
ANGULO QUEZADA WILDER JOSE 5
REYNA CASAVERDE ROBERTO BRYAN 5
PARRAGA CHANG HUGO SANTIAGO 4
BRUNO MANCILLA RICARDO ANGEL 3
CAYO ZELADA JORGE DANIEL 2
HERRERA CHAVEZ ANTHONY ALEXANDER 2
HUAMANI FLORES GEYNER JAIR 2
PAREDES TELLO ENZO GIANMARCO 2
CACERES VALLE ROGER ALDAIR 1
CLEMENTE MANSILLA CESAR ALEXIS 1
DENEGRI RAMOS FLAVIO FRANCESCO 1
HUARI ROJAS RONALDO 1
MACAVILCA NIMA ANGELO FABIAN 1
PERAL CABIANCA PEDRO LINO 1
TERRONES ARAUJO RAUL 1
VALDIZAN ORMEÑO MARCO ANTONIO 1

ALIANZA LIMA:

CARTY QUISPE GERMAN 8
HOOD TREJOS VLADIMIR ERIC 8
CAÑA CABELLO ALMIRCAR RAI 6
JAYO CORCUERA JOSEDANIEL ALDAIR 6
TORIBIO LURITA JHON EQUER 6
ACUY CALDERON LUIS ANTONIO 3
FLORES ZENDER AYRTON VICTOR 3
GUADALUPE MARTINEZ ALEXANDER JEFFERSON 3
CASTILLO PEÑA JESUS 2
DAVILA BRIONES ENZO ADRIAN 2
ALVARADO JARAMILLO JUAN CARLOS 1
CASTRO CHUMPITAZ MIGUEL ANGEL RUFINO 1
LLANOS CALISAYA ALEXANDER ANGELO 1
MARINA BERNAOLA JOSE IGNACIO 1
NARIO CASTRILLON GUSTAVO ALFONSO 1
RAMOS ORE JOSE ENRIQUE 1
VELAYARCE BAZAN KEVIN ANDERSON 1
VILLAMARIN MORA ROBERTO DANIEL 1

ESTHER GRANDE DE BENTIN:

BRAVO QUISPE HECTOR SEBASTIAN 17
BARRUETA FLORES JOHN ANTHONY 16
NAMOC ZAVALETA CLAUDIO FRANCO 14
ROMERO QUINTANILLA JORGE ALONSO 14
GARRO SANCHEZ LUIS FERNANDO 6
RIVERA CRUZ PIERO CESAR 5
RODRIGUEZ RAMIREZ JOSUE AYRTON 5
ARAUCO VILELA MIGUEL ALONSO 4
BOZA LURITA WILSON ENZO 3
GUIDINO OTERO JOSE ANDRE 3
MORALES REYES JUNIOR CESAR 3
SILVA MADRID PERCY DAVID 3
DIAZ ANDRADE BRAXON MILOVAN 2
GALLARDO ORMEÑO VICTOR BRALLAN 2
MONTOYA SANCHEZ LUIS FERNANDO 2
ALGUEDAS SANCHEZ RONALDO ANDRE 1
CABRERA RAMIREZ DANIEL FABRICIO 1
GUSHIKEN HIGA DIEGO ANDRE MASAMI 1
NAVARRO LIZANA JHOMAR JESUS 1
OSORIO LANCI JANOS LUIS 1
PAUCAR REYES ENMANUEL JESUS 1
RATTO CABALLERO PIERO LUIS 1
TORRES MORALES ARON DOUGLAS 1

SPORTING CRISTAL:

REBAGLIATI PATRONI SANTIAGO EDGARDO 31
ROJAS CASTILLA ALEXIS SLEITER 19
OLIVA RODRIGUEZ YAMIR EDHU 13
ARRASCO CALDERON ROLANDO ENRIQUE 3
MATOS GONZALES JHERSON JESUS 3
RAMIREZ OLIVARES FLAVIO CESAR 3
VEGA RAMOS JHON RICHARD 3
YSIQUE ALGUEDA FRANK JOSEPH 3
ACASIETE GARCIA JOEL MARTIN 2
CAMACHO BANCAYAN LUIS GILBERTO 2
GOMEZ ZEVALLOS FLAVIO LEONARDO 2
MONTALVO BASAURI DIEGO ANDRE 2
SOLIS RAMIREZ AUGUSTO LEONEL 2
CRUZADO LEON LUIS ANDRES 1
FERMIN ROMERO JEEFERSON FRASIER 1
HERNANDEZ HERNANDEZ CESAR ALEJANDRO 1
NORIEGA BARDALES AUGUSTO SEBASTIAN 1
PINEDO ROJAS SAMUEL JOSUE 1
RIVAS SALAZAR LUIS ENRIQUE MATTAEUS 1
SANDOVAL LAYNES KEVIN ARMANDO 1

UNIV. SAN MARTIN DE PORRES:

BURGER DURAND RODOLFO MIGUEL 7
CHUQUIZUTA CHAHUA JEFFER VICTOR ALEJANDRO 4
CAMPODONICO PEREZ RICK ANTONNY 3
CARRASCO VALVERDE SEGUNDO GIANFRANCO 3
ARTIAGA MORALES DANGELO JOSUE 2
CAÑAMERO ANGELES CRISTOFER ADOLFO 2
HURTADO CABRERA OSCAR GABRIEL 2
LEBOGANG BERNAL KAROL JOSEP 2
MARAÑON LUIS CESAR YORDANO 2
SANDOVAL BAYLON HENRY BRYAN 2
TORI MAKHLUF GUSTAVO ALONSO 2
ARAKAKI CHINEN HIDEYOSHI ENRIQUE 1
BALLARTA GARAY OSCAR JOSEVI 1
CABELLOS GARCIA JULIO ANDRE 1
CARRIZALES PAYANO MANUEL MARTIN 1
DONAYRE RODRIGUEZ ADOLFO 1
FEBRES PATIÑO MATIAS NICOLAS 1
HERRERA DAMIANI CARLOS RAUL 1
PEDEMONTE ALCAZAR RODRIGO 1
SANTA MARIA NIERI CARLOS ATILIO 1

UNIVERSITARIO DE DEPORTES:

MALDONADO DE LA BORDA CARLOS RENATO FRANCISCO 21
CORDOVA CARPIO JAIR AYRTON 20
CASTRILLON RAMOS PAULO RONALDO 6
VILLAR AMASIFEN GERALDO JACOMO 6
CASTILLA JAUREGUI DIEGO ALONSO 4
CASTILLO CASTRO JOHN ANTONY 4
GOMEZ RAMOS CHRIS ALBERT 4
MENDIETA PORTAL ALLAN CLEMENT 4
AGUILAR BALAREZO EDWARD RICARDO 3
CUYA AGUILAR CARLOS EVERTON EMMANUEL 3
FERREYRA ABIEGA CARLOS FERNANDO 3
VILLALOBOS AYAUCAN ADOLFO ALEJANDRO 3
CASANOVA ALTAMIRANO JUNIOR JESUS 2
COSSIO LEON ERICK ANTON 2
NEYRA LEYVA CARLOS ROBERTO 2
TERNERO PACHECO SEBASTIAN 2
ESCOBAR MAGUIÑA HERBERT MARTIN 1
JOYO PRADO CRISTHIAN DIEGO 1
VILLALVA BEJAR EDUARDO JHORGINHO 1

Últimos videos

Peruano Eduardo Linares es subcampeón mundial de remo coastal

PPK y Congreso rindieron homenaje al Señor de los Milagros

Universitario venció 2-0 a Sport Huancayo por el Torneo Clausura

Convocatoria para repechaje sale este viernes 20

Censo 2017: declaran el domingo 22 jornada no laborable

Ir a portada