Alianza Lima presentó resultados de Pruebas Selectivas

Alianza Lima presentó resultados de Pruebas Selectivas
Alianza Lima realizó Pruebas Selectivas. (Foto: Alianza Lima)

Síguenos en Facebook



Redacción Peru.com30.07.2014 / 16:42 PM

Lima,Perú. Alianza Lima hizo oficial la lista de jugadores que pasaron las Pruebas Selectivas y donde se conocerá a los futuros canteranos del club.

Categoría 97

Presentarse el día sábado 02 de agosto del 2014 a las 7,30 de la mañana en el complejo 1 DE MAYO (frente al mercado Unicachi) preguntar por el profesor Roberto Holsen.

1 AGUIRREAYALACRISTOPHER
2 AREVALOARAUJOVICTOR
3 ARROYODULANTOLUIS
4 ATENCIOCARTAGENAEDWARD
5 AVALOSABUIDCARLOS
6 BALTODANOPALOMINOENZO
7 BRAVOESPINOZAANTHONY
8 CIEZAARAGONEZRAMCES
9 COSTACARRERAEDUARDO
10 CUMPAAURELIOLUIS
11 DIAZCHAUPISJOSE
12 ESPINALROJASEDIÑO
13 FERNANDEZPINEDAANGEL
14 FERNANDEZROJASNICK
15 JARAVALVERDEDENISS
16 LOUREIROTORRESRENATO
17 MINETTOFLORESALBERTO
18 MOLINASILVALUIS
19 OLIVASCHIRAJORGELUIS
20 ORESIGUENZAMOISES
21 PALACIOSBARZOLAVICTOR
22 PALOMINOBENAVIDESMIGUEL
23 PEÑALOPEZPABLO
24 PORTALEZLAVALLEJEFFERSON
25 POSTIGOCARRIONGUSTAVO
26 SALAZARORTEGADANIEL
27 SALINASSALAZARCLAUDIO
28 SANCHEZSCAMARONEJUAN
29 SOTOUBILLALUCAS
30 SUAREZRIOSDANILO
31 TASAYCOTORRESJHAN
32 TORRESAGUADORAFAEL
33 VERGARALLALLAHUIJAIRO
34 VIGOZUÑIGAMARCELO
35 YAURIMATIENZOJOHAN

Categoría 98

Presentarse el día sábado 02 de agosto del 2014 a las 9,30 de la mañana en el complejo 1 DE MAYO (frente al mercado Unicachi) preguntar por el profesor Juan Carlos Sandi.

1 AGAPITOSALGADOEDWARD
2 AGAPITOSALGADOJONATHAN
3 BARRANZUELAVILLEGASPIERO
4 BLANCORUIZRENZO
5 CASTROCUEVAALFREDO
6 CORDOVACHINTERONALDO
7 HUALLANCAGALVEZJORGE
8 JIMENEZMENDEZCARLOS
9 MALDONADOPINCHECRISTHIAN
10 MANAYFERNANDEZRENZO
11 NEGRILLOSOTOJEAN
12 PEREZFLORESWALTER
13 REATEGUICRUCESRODRIGO
14 ROCACUADROSLUIS
15 TOLEDOCUBASCALES
16 TORRESLEIVAERICK
17 ZARATEBAUTISTABRYAN
18 ZEVALLOSMUÑOZCÉSAR

Categoría 99

Presentarse el día sábado 02 de agosto del 2014 a las 9,30 de la mañana en el complejo 1 DE MAYO (frente al mercado Unicachi) preguntar por el profesor Roberto Holsen.

1 ALVARADOLESCANOHECTOR
2 ANCHANTEGONZALESDELVALLEALDAIR
3 ARBOLEDANUÑEZCESAR
4 BECERRAMEJIAPIERO
5 CARNEROTENAZOAAARON
6 CASTILLOSANCHEZSTEVEN
7 HERRERAGONZALESRODRIGO
8 LECCACUETORODRIGO
9 MEZAREAÑOJOSEPH
10 ORTIZBADARRACOCLAUDIO
11 QUIROZBENAVIDEZJOSE
12 ROJASMIÑANOLUIS
13 SERNADIAZFAVIO
14 TORRESOCHOAHAROLD
15 UBILLUZROMEROFERNANDO
16 VEGAPULIDOANDERSON
17 VELAYARCEBAZANBRYAN
18 VILLANUEVAMARTINEZJHONNIER

Categoría 2000

Presentarse el día lunes 04 de agosto del 2014 a las 3,45 de la tarde de la mañana en el complejo 1 DE MAYO (frente al mercado Unicachi) preguntar por el profesor Tito Takayama.

1 AGUILARDOMINGUEZGERSON
2 ARAUJOCASTAÑEDABRAULIO
3 BARRERACLAVIJOANGELO
4 DURANDTORRESPAOLOCESAR
5 GODOYCASTILLOADIEL
6 GUARNIZPAZRENATO
7 LIZAESPINOZAPERCY
8 LOPEZALATARENATO
9 PORTOCARREROVASQUEZJULIAN
10 PUELLESHURTADOALONSO
11 ROSALESPINEDOBRANDON

Categoría 2001

Presentarse el día lunes 04 de agosto del 2014 a las 4,00 de la tarde en el complejo 1 DE MAYO (frente al mercado Unicachi) preguntar por el profesor Hugo Melgar.

1 BAZANMIRANDAPIERO
2 CASTILLOESPINOZAJIANPIERRE
3 ELGEGRENCORALJHONNY
4 FLORESSUAREZFABIO
5 MONTELLANOSLECCAGERARDO
6 OTAROLASALVADORMARCELO
7 PAREJAROMEROVICTOR
8 VILLAVICENCIOCHICCAJESÚS

Categoría 2002

Presentarse el día lunes 11 de agosto del 2014 a las 4,00 de la tarde en el campo sintetico del club Alianza Lima con el profesor Santolalla.

1 ACOSTAVENTURAFRANKLIN
2 ANTONSUAREZALBERTO
3 COCAPACORAJHONNY
4 FARFANGOMEZGIOVANNY
5 FOXRICOSDAVID
6 LOBATONGUTIERREZCARLOS
7 MENDOZARUESTAKEVIN
8 MIRANDADELCASTILLOJOSE
9 MIRANDADELCASTILLOORLANDO
10 OBANDOMAZAJHON
11 PALOMINOALARCONCRISTIAN
12 PORRASDIAZDIEGO
13 REGINALDOPEÑAMARCO
14 ROSASSOLANOSANTIAGO
15 SIGUAREYESGINO
16 SUSANIBAR DE LA CRUZSEBASTIAN
17 YUCRACASTROAYRTHON

Categoría 2003

Presentarse el día lunes 11 de agosto del 2014 a las 4,00 de la tarde en el campo sintetico del club Alianza Lima con el profesor profesor Bruno Ferreyra.

1 BARRIENTOSBENITESPIERO
2 EGUSQUIZAREATEGUIFAVIO
3 MESIASSILVAPAULO
4 ÑAVEZYNCALEONARDO
5 RAMOSASCENCIOJHON
6 RODRIGUEZMORILLODIEGO
7 ROSSIPAREDESANDRE
8 SOTOSAENZCARLOS
9 VILLALOBOSROSASAXEL

Categoría 2004

Presentarse el día lunes 11 de agosto del 2014 a las 4,00 de la tarde en el campo sintetico del club Alianza Lima con el profesor profesor Juan Pablo Farfán.

1 ALIAGAMARTINEZADRIEL
2 CARTAGENANUÑEZMIGUEL
3 DE LA PUENTEMANSILLAGEORGES
4 DIAZCHAUDARIO
5 LARRAÑAGAMAYTAFARES
6 FERROCASTILLOMARCO
7 FLORESHURTADOANTHONY
8 GUTIERREZTITOFABIAN
9 RABANALVASQUEZDIEGO
10 TUNQUIPAMONTALVOPIERO

Categoría 2005

Presentarse el día lunes 11 de agosto del 2014 a las 4,00 Pn el campo sintetico del club Alianza Lima con el profesor profesor Juan Pablo Farfán.

1 ACOSTASHUPINGAHUAMICHEL
2 AMAYAMORALESGIANCARLO
3 ARIASRENGIFOBRUNO
4 ASMATGARCIAROBERTO
5 CARBAJALARENASALEXANDER
7 HERNANDEZGARCIADILAN
9 SANTACRUZHUERTAFABIO

Fuente: Alianza Lima



Gobierno amplía el estado de emergencia sanitaria hasta el 7 de septiembre

Coronavirus en Perú: ¿cómo limpiar las frutas y verduras para no contagiarte?

Aprende a preparar King Kong, el delicioso y tradicional dulce de Lambayeque

¿Quieres aprender a preparar turrón de Doña Pepa? Aquí su receta

Martín Vizcarra anuncia que presentará propuesta de reforma de pensiones de AFP y ONP

Ir a portada