Copa Libertadores y Sudamericana: memes a Alianza Lima, Sporting Cristal y Universitario tras sorteo

	Los memes a Alianza Lima, Sporting Cristal y Universitario de Deportes tras sorteo de la Copa Libertadores y Copa Sudamericana. (Foto: Facebook)

Los memes a Alianza Lima, Sporting Cristal y Universitario de Deportes tras sorteo de la Copa Libertadores y Copa Sudamericana. (Foto: Facebook)

Síguenos en Facebook



Redacción Peru.com20.12.2017 / 21:02 PM

Mira los mejores memes tras el sorteo de la Copa Libertadores y Copa Sudamericana de este miércoles en la sede de la Conmebol. Alianza Lima y Real Garcilaso conocieron sus grupos. FBC Melgar y Universitario de Deportes a sus
rivales en la fase previa.

Sporting Cristal, Sport Huancayo, Sport Rosario y UTC sus cruces en la Copa Sudamericana.

- Emparejamientos de primera, segunda, tercera fases y la fase de Grupos de la Copa Libertadores 2018:

- Primera fase:

1) Montevideo Wanderers (URU)-Olimpia (PAR) (E1)

2) Deportivo Macará (ECU)-Deportivo Táchira (VEN) (E2)

3) Oriente Petrolero (BOL) vs Universitario de Deportes (PER) (E3)

- Segunda fase:

1) E2-Independiente de Santa Fe (COL) (C1)

2) Chapecoense (BRA)-Nacional (URU) (C2)

3) E3-Jorge Wilstermann (BOL) (C3)

4) Carabobo (VEN)-Guaraní (PAR) (C4)

5) E1-Atlético Junior (COL) (C5)

6) Chile 4-Vasco da Gama (BRA) (C6)

7) Banfield (ARG)-Independiente del Valle (ECU) (C7)

8) Santiago Wanderers (CHI) vs Melgar de Arequipa (PER) (C8)

- Tercera Fase:

1) C1-C8 (G1)

2) C2-C7 (G2)

3) C3-C6 (G3)

4) C4-C5 (G4)

- Fase de Grupos:

Grupo 1: Gremio (BRA), Cerro Porteño (PAR), Defensor Sporting (URU) y Monagas (VEN).

Grupo 2: Atlético Nacional (COL), Bolívar (Bolivia), Colo Colo (CHI) y Delfín Sporting (ECU).

Grupo 3: Peñarol (URU), Libertad (PAR), The Strongest (BOL) y Atlético Tucumán (ARG).

Grupo 4: River Plate (ARG), Emelec (ECU), Flamengo (BRA) y G1.

Grupo 5: Cruzeiro (BRA), Universidad de Chile (CHI), Racing (ARG) y G3.

Grupo 6: Santos (BRA), Estudiantes (ARG), Real Garcilaso (PER) y G2.

Grupo 7: Corinthians (BRA), Independiente (ARG), Millonarios (COL) y Deportivo Lara (VEN).

Grupo 8: Boca Juniors (ARG), Palmeiras (BRA), Alianza Lima (PER) y G4. EFE



Las nuevas Áreas de Conservación Privada reconocidas en Amazonas, Cajamarca y Madre de Dios

Keiko Fujimori: Su abogada solicitó medidas cautelares ante la CIDH

Lima: ¿qué distritos cobrarán los arbitrios más caros en 2019?

Arlette Contreras: declaran nula sentencia a favor de Adriano Pozo

Alianza Lima presenta su nueva camiseta para el 2019

Ir a portada