El último parón de la temporada aprovechado por los equipos nacionales para apuntalar sus plantillas invade los próximos diez días con numerosos partidos plagados de alicientes entre las principales selecciones aspirantes a conquistar el título en Rusia 2018.
Enfrentamientos como el de Rusia vs Brasil, Alemania vs España, Italia vs Argentina, Francia vs Colombia, Rusia vs Francia, España vs Argentina, Inglaterra vs Italia o Alemania vs Brasil dan lustre a la relación de los preparatorios repartidos en una semana y media.
Y claro, no podemos olvidar de los partidos de la Selección Peruana ante Croacia e Islandia el próximo 23 y 27 de marzo, respectivamente.
A continuación te dejamos la programación de los partidos amistosos. No puedes perderte ninguno de estos compromisos.
Miércoles 21 de marzo
Liechtenstein vs Andorra – 12:00 horas
Jueves 22 de marzo
China vs Gales (cuadrangular con Uruguay, Rep. Checa)
Malta vs Luxemburgo – 12:00 horas
Dinamarca vs Panamá – 14:00 horas
Islas Feroe vs Letonia – 13:00 horas
Viernes 23 de marzo
Uruguay vs República Checa (cuadrangular con China, Gales)
Azerbaiyán vs Bielorrusia – 11:00 horas
Rusia vs Brasil – 11:00 horas
Noruega vs Australia – 12:00 horas
Chipre vs Montenegro – 11:00 horas
Grecia vs Suiza – 13:00 horas
Túnez vs Irán – 13:15 horas
Bulgaria vs Bosnia Herzegovina – 10:00 horas
Hungría vs Kazajistán – 13:00 horas
Macedonia vs Finlandia – 14:00 horas
Polonia vs Nigeria – 14:45 horas
Portugal vs Egipto – 14:45 horas
Ucrania vs Arabia Saudí – 14:00 horas
Serbia vs Marruecos – 14:30 horas
Alemania vs España – 14:45 horas
Escocia vs Costa Rica – 14:45 horas
Holanda vs Inglaterra – 14:45 horas
Italia vs Argentina – 14:45 horas
Francia vs Colombia – 15:00 horas
México vs Islandia – 21:00 horas
Perú vs Croacia – 19:00 horas
Sábado 24 de marzo
Armenia vs Estonia – 9:00 horas
Irlanda del Norte vs Corea del Sur – 12:00 horas
Suecia vs Chile – 12:00 horas
Rumanía vs Israel – 13:00 horas
Canadá vs Nueva Zelanda – 10:00 horas
Georgia vs Lituania – 10:00 horas
Domingo 25 de marzo
Gibraltar vs Letonia – 9:00 horas
Islas Feroe vs Liechtenstein – 11:00 horas
Lunes 26 de marzo
Albania vs Noruega – 12:00 horas
Bulgaria vs Kazajistán – 11:00 horas
Finlandia vs Malta – 11:00 horas
Portugal vs Holanda – 13:30 horas
Martes 27 de marzo
Irán vs Argelia – 12:00 horas
Nigeria vs Serbia – 15:00 horas
Armenia vs Lituania – 15:00 horas
Rusia vs Francia – 10:15 horas
Georgia vs Estonia – 10:00 horas
Bulgaria vs Egipto – 14:45 horas
Dinamarca vs Chile – 13:00 horas
España vs Argentina – 14:30 horas
Hungría vs Escocia – 13:00 horas
Inglaterra vs Italia – 14:00 horas
Macedonia vs Azerbaiyán – 14:00 horas
Montenegro vs Turquía – 14:00 horas
Suiza vs Panamá – 14:00 horas
Túnez vs Costa Rica – 14:00 horas
Eslovenia vs Bielorrusia – 14:00 horas
Rumanía vs Suecia – 14:00 horas
Alemania vs Brasil – 13:45 horas
Bélgica vs Arabia Saudí – 13:45 horas
Australia vs Colombia – 13:45 horas
Perú vs Islandia – 20:00 horas
Luxemburgo vs Austria – 13:30 horas
Marruecos vs Uzbekistán – 15:00 horas
Polonia vs Corea del Sur – 13:45 horas
México vs Croacia – 20:30 horas
Miércoles 28 de marzo
Estados Unidos vs Paraguay – 18:30 horas
Francia vs Rusia – 13:45 horas