Programación de todos los partidos amistosos de fecha FIFA

	Numerosos partidos plagados de alicientes entre las principales selecciones aspirantes a conquistar el título en Rusia 2018 | Foto: Getty

Numerosos partidos plagados de alicientes entre las principales selecciones aspirantes a conquistar el título en Rusia 2018 | Foto: Getty

Síguenos en Facebook



El último parón de la temporada aprovechado por los equipos nacionales para apuntalar sus plantillas invade los próximos diez días con numerosos partidos plagados de alicientes entre las principales selecciones aspirantes a conquistar el título en Rusia 2018.

Enfrentamientos como el de Rusia vs Brasil, Alemania vs España, Italia vs Argentina, Francia vs Colombia, Rusia vs Francia, España vs Argentina, Inglaterra vs Italia o Alemania vs Brasil dan lustre a la relación de los preparatorios repartidos en una semana y media.

Y claro, no podemos olvidar de los partidos de la Selección Peruana ante Croacia e Islandia el próximo 23 y 27 de marzo, respectivamente.

A continuación te dejamos la programación de los partidos amistosos. No puedes perderte ninguno de estos compromisos.

Miércoles 21 de marzo

Liechtenstein vs Andorra – 12:00 horas

Jueves 22 de marzo

China vs Gales (cuadrangular con Uruguay, Rep. Checa)

Malta vs Luxemburgo – 12:00 horas

Dinamarca vs Panamá – 14:00 horas

Islas Feroe vs Letonia – 13:00 horas

Viernes 23 de marzo

Uruguay vs República Checa (cuadrangular con China, Gales)

Azerbaiyán vs Bielorrusia – 11:00 horas

Rusia vs Brasil – 11:00 horas

Noruega vs Australia – 12:00 horas

Chipre vs Montenegro – 11:00 horas

Grecia vs Suiza – 13:00 horas

Túnez vs Irán – 13:15 horas

Bulgaria vs Bosnia Herzegovina – 10:00 horas

Hungría vs Kazajistán – 13:00 horas

Macedonia vs Finlandia – 14:00 horas

Polonia vs Nigeria – 14:45 horas

Portugal vs Egipto – 14:45 horas

Ucrania vs Arabia Saudí – 14:00 horas

Serbia vs Marruecos – 14:30 horas

Alemania vs España – 14:45 horas

Escocia vs Costa Rica – 14:45 horas

Holanda vs Inglaterra – 14:45 horas

Italia vs Argentina – 14:45 horas

Francia vs Colombia – 15:00 horas

México vs Islandia – 21:00 horas

Perú vs Croacia – 19:00 horas

Sábado 24 de marzo

Armenia vs Estonia – 9:00 horas

Irlanda del Norte vs Corea del Sur – 12:00 horas

Suecia vs Chile – 12:00 horas

Rumanía vs Israel – 13:00 horas

Canadá vs Nueva Zelanda – 10:00 horas

Georgia vs Lituania – 10:00 horas

Domingo 25 de marzo

Gibraltar vs Letonia – 9:00 horas

Islas Feroe vs Liechtenstein – 11:00 horas

Lunes 26 de marzo

Albania vs Noruega – 12:00 horas

Bulgaria vs Kazajistán – 11:00 horas

Finlandia vs Malta – 11:00 horas

Portugal vs Holanda – 13:30 horas

Martes 27 de marzo

Irán vs Argelia – 12:00 horas

Nigeria vs Serbia – 15:00 horas

Armenia vs Lituania – 15:00 horas

Rusia vs Francia – 10:15 horas

Georgia vs Estonia – 10:00 horas

Bulgaria vs Egipto – 14:45 horas

Dinamarca vs Chile – 13:00 horas

España vs Argentina – 14:30 horas

Hungría vs Escocia – 13:00 horas

Inglaterra vs Italia – 14:00 horas

Macedonia vs Azerbaiyán – 14:00 horas

Montenegro vs Turquía – 14:00 horas

Suiza vs Panamá – 14:00 horas

Túnez vs Costa Rica – 14:00 horas

Eslovenia vs Bielorrusia – 14:00 horas

Rumanía vs Suecia – 14:00 horas

Alemania vs Brasil – 13:45 horas

Bélgica vs Arabia Saudí – 13:45 horas

Australia vs Colombia – 13:45 horas

Perú vs Islandia – 20:00 horas

Luxemburgo vs Austria – 13:30 horas

Marruecos vs Uzbekistán – 15:00 horas

Polonia vs Corea del Sur – 13:45 horas

México vs Croacia – 20:30 horas

Miércoles 28 de marzo

Estados Unidos vs Paraguay – 18:30 horas

Francia vs Rusia – 13:45 horas



MiVivienda Verde mantendrá dinamismo del sector inmobiliario

Lo que debes saber del caso de la joven quemada dentro de un bus

Andrea Legarreta presume sus sensuales piernas y fans enloquecen

Chivas Guadalajara vence a Toronto y es campeón de la Concachampions

Google Maps: buscaba tienda en Argentina y vio a joven haciendo esto

Ir a portada