Este domingo la edición 48 de Los Caminos del Inca, la más tradicional competencia en el Perú, llegó a su fin, coronando a los pilotos como ganadores en las diferentes categorías en disputa.
Clasificaciones generales finales
Clasificación por categoría de la quinta etapa
JOY
1. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
2. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
3. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.
S1600
1. E. Quispe C. / N. Perez C.
2. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
3. F. Pezua E. / C. Arancibia
S2000
1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.
ST
1. L. Alayza F. / I. Bromberg D
2. M. Hart D. / G. Medina L.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.
C-T1y
1. D. Weber R. / J. Vargas
2. E. Arimborgo D. / R. Arimborgo R.
3. R. Erquinigo P. / N. Erquinigo T.
C-T1o
1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. R. Dasso L. / L. Rojas T.
3. J. Vallejo T. / G. Ortega U.
T1
1. R. Palomino O. / A. Larrea
2. R. Palomino O. / . Espinosa
3. C. Castro Y. / C. Peral
Clasificación por categoría – cuarta etapa
JOY
1. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
2. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
3. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.
S1600
1. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
2. E. Quispe C. / N. Perez C.
3. F. Pezua E. / C. Arancibia
S2000
1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G
ST
1. M. Hart D. / G. Medina L.
2. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.
C-T1y
1. D. Weber R. / J. Vargas
2. E. Arimborgo D. / R. Arimborgo R.
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.
C-T1o
1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. R. Dasso L. / L. Rojas T.
3. J. Vallejo T. / G. Ortega U.
T1
1. R. Palomino O. / A. Larrea
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Espinosa
Clasificación por categoría – tercera etapa
JOY
1. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
2. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
S1600
1. C. Zegarra H. / R. Gutierrez S.
2. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
3. F. Pezua E. / C. Arancibia
S2000
1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.
ST
1. M. Hart D. / G. Medina L.
2. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.
C-T1y
1. D. Weber R. / J. Vargas
2. E. Arimborgo D. / R. Arimborgo R.
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.
C-T1o
1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. R. Dasso L. / L. Rojas T.
3. J. Vallejo T. / G. Ortega U.
T1
1. R. Palomino O. / A. Espinosa
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Larrea
Clasificación por categoría – Segunda etapa
JOY
1. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
2. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
3. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.
S1600
1. J. Villanueva D. / N. Sapaico V.
2. C. Zegarra H. / R. Gutierrez S.
3. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
S2000
1. V. Cardenas / P. Lewis
2. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.
3. J. Lanza P. / G. Manrique G.
ST
1. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
2. M. Hart D. / G. Medina L.
3. P. Bastidas U. / J. Soto R.
C-T1y
1. D. Weber R. / J. Vargas
2. C. Fuller F. / A. Rivera
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.
C-T1o
1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. A. Lira C. / M. Marengo C.
3. R. Dasso L. / L. Rojas T.
T1
1. R. Palomino O. / A. Espinosa
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Larrea
Clasificación por categoría – Primera etapa
JOY
1. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.
2. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
3. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
S1600
1. F. Pezua E. / C. Arancibia
2. J. Cardenas A. / C. Fernandez A.
3. T. Panizo F. / R. Uribe S.
S2000
1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.
ST
1. M. Hart D. / G. Medina L.
2. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.
C-T1y
1. D. Weber R. / J. Vargas
2. C. Fuller F. / A. Rivera
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.
T1
1. R. Palomino O. / A. Larrea
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Espinosa