Richard Palomino se consagra en el Caminos del Inca 2018: así quedó la clasificación general

	Segunda etapa: Huancayo – Huancavelica – Ayacucho. (Foto: Caminos del Inca)

Segunda etapa: Huancayo – Huancavelica – Ayacucho. (Foto: Caminos del Inca)

Síguenos en Facebook



Redacción Peru.com28.10.2018 / 19:50 PM

Este domingo la edición 48 de Los Caminos del Inca, la más tradicional competencia en el Perú, llegó a su fin, coronando a los pilotos como ganadores en las diferentes categorías en disputa.

Clasificaciones generales finales

	Clasificaciones generales finales
Clasificaciones generales finales

	Clasificaciones generales finales
Clasificaciones generales finales

	Clasificaciones generales finales
Clasificaciones generales finales

	Clasificaciones generales finales
Clasificaciones generales finales

Clasificación por categoría de la quinta etapa

JOY

1. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
2. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
3. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.

S1600

1. E. Quispe C. / N. Perez C.
2. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
3. F. Pezua E. / C. Arancibia

S2000

1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.

ST

1. L. Alayza F. / I. Bromberg D
2. M. Hart D. / G. Medina L.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.

C-T1y

1. D. Weber R. / J. Vargas
2. E. Arimborgo D. / R. Arimborgo R.
3. R. Erquinigo P. / N. Erquinigo T.

C-T1o

1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. R. Dasso L. / L. Rojas T.
3. J. Vallejo T. / G. Ortega U.

T1

1. R. Palomino O. / A. Larrea
2. R. Palomino O. / . Espinosa
3. C. Castro Y. / C. Peral

Clasificación por categoría – cuarta etapa

JOY

1. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
2. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
3. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.

S1600

1. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
2. E. Quispe C. / N. Perez C.
3. F. Pezua E. / C. Arancibia

S2000

1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G

ST

1. M. Hart D. / G. Medina L.
2. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.

C-T1y

1. D. Weber R. / J. Vargas
2. E. Arimborgo D. / R. Arimborgo R.
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.

C-T1o

1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. R. Dasso L. / L. Rojas T.
3. J. Vallejo T. / G. Ortega U.

T1

1. R. Palomino O. / A. Larrea
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Espinosa

Clasificación por categoría – tercera etapa

JOY

1. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
2. L. Muñoz P. / R. Llihua S.

S1600

1. C. Zegarra H. / R. Gutierrez S.
2. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.
3. F. Pezua E. / C. Arancibia

S2000

1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.

ST

1. M. Hart D. / G. Medina L.
2. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.

C-T1y

1. D. Weber R. / J. Vargas
2. E. Arimborgo D. / R. Arimborgo R.
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.

C-T1o

1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. R. Dasso L. / L. Rojas T.
3. J. Vallejo T. / G. Ortega U.

T1

1. R. Palomino O. / A. Espinosa
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Larrea

Clasificación por categoría – Segunda etapa

JOY

1. L. Muñoz P. / R. Llihua S.
2. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
3. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.

S1600

1. J. Villanueva D. / N. Sapaico V.
2. C. Zegarra H. / R. Gutierrez S.
3. J. Aranzabal V. / L. Lesano B.

S2000

1. V. Cardenas / P. Lewis
2. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.
3. J. Lanza P. / G. Manrique G.

ST

1. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
2. M. Hart D. / G. Medina L.
3. P. Bastidas U. / J. Soto R.

C-T1y

1. D. Weber R. / J. Vargas
2. C. Fuller F. / A. Rivera
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.

C-T1o

1. A. Silva T. / P. Zani D.
2. A. Lira C. / M. Marengo C.
3. R. Dasso L. / L. Rojas T.

T1

1. R. Palomino O. / A. Espinosa
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Larrea

Clasificación por categoría – Primera etapa

JOY

1. R. Arestegui R. / C. Zeballos M.
2. I. Sierlecki S. / O. Carbone H.
3. L. Muñoz P. / R. Llihua S.

S1600

1. F. Pezua E. / C. Arancibia
2. J. Cardenas A. / C. Fernandez A.
3. T. Panizo F. / R. Uribe S.

S2000

1. V. Cardenas / P. Lewis
2. J. Lanza P. / G. Manrique G.
3. E. Aguilar G. / B. Aguilar G.

ST

1. M. Hart D. / G. Medina L.
2. L. Alayza F. / I. Bromberg D.
3. W. Reynaga L. / F. Marcelo H.

C-T1y

1. D. Weber R. / J. Vargas
2. C. Fuller F. / A. Rivera
3. W. Erquinigo P. / C. Erquinigo T.

T1

1. R. Palomino O. / A. Larrea
2. J. Tommasini S. / J. Cilloniz D.
3. R. Palomino O. / A. Espinosa



Depósitos CTS en Cajas Municipales crecieron 17% anual en setiembre

Velásquez Quesquén: persecución política no necesariamente es desde el Gobierno

Claudio Pizarro: El premio Bambi lo pondré junto al trofeo de Champions

¿Cuándo volverá a jugar la selección peruana en una fecha FIFA?

WhatsApp: el truco para mandar un mensaje sin tocar tu smartphone

Ir a portada