Sporting Cristal y Libertad comparten el Grupo 2 de la Copa Libertadores.
Además, los árbitros peruanos Víctor Hugo Carrillo y Henry Gambetta fueron considerados para otros os encuentros de la sexta semana de la Copa Libertadores.
Martes 05 de Marzo
17:15 Asunción – Olimpia (Par) vs. Deportivo Lara (Ven)
Árbitro: Sandro Ricci
Asistentes: Emerson De Carvalho y Marcio Santiago (Bra)
17:15 Rosario – Newell’s Old Boys (Arg) vs. Universidad de Chile (Chi)
Árbitro: Paulo C. Oliveira
Asistentes: Marcelo Van Gasse y Fabricio Vilarinho (Bra)
19:30 Bogotá – Millonarios (Col) vs. San José Oruro (Bol)
Árbitro: Henry Gambetta
Asistentes: Raúl Lopez Cruz y Jorge Yupanqui (Per)
19:30 Porto Alegre – Gremio (Bra) vs. Caracas FC (Ven)
Árbitro: Antonio Arias
Asistentes: Rodney Aquino y Carlos Cáceres (Par)
21:45 Guayaquil – Emelec (Ecu) vs. Deportes Iquique (Chi)
Árbitro: Roberto García
Asistentes: José L. Camargo y Alberto Morin (Mex)
Miércoles 06 de Marzo
17:45 Asunción – Libertad (Par) vs. Sporting Cristal (Per)
Árbitro: José H. Buitrago
Asistentes: Wilson Berrio y Alexander Guzmán (Col)
17:45 Buenos Aires – Atlético Tigre (Arg) vs. Palmeiras (Bra)
Árbitro: Omar Ponce
Asistentes: Luis Alvarado y Carlos Herrera (Ecu)
20:00 Río de Janeiro – Fluminense (Bra) vs. Huachipato (Chi)
Árbitro: Germán Delfino
Asistentes: Diego Bonfa y Gustavo Rossi (Arg)
20:00 Tijuana – Xolos de Tijuana (Mex) vs. Corinthians (Bra)
Árbitro: Víctor H. Carrillo
Asistentes: Jonny Bossio y César Escano (Per)
22:15 Toluca – Toluca (Mex) vs. Barcelona FC (Ecu)
Árbitro: Heber Lopes
Asistentes: Alessandro Rocha y Altemir Hausmann (Bra)
Jueves 07 de Marzo
17:15 Sao Paulo – Sao Paulo FC (Bra) vs. Arsenal Fc (Arg)
Árbitro: Wilmar Roldan
Asistentes: Humberto Clavijo y Eduardo Díaz (Col)
17:15 Asunción – Cerro Porteño (Par) vs. Independiente Santa Fe (Col)
Árbitro: Carlos Vera
Asistentes: Christian Lescano y Byron Romero (Ecu)
19:30 Buenos Aires – Boca Juniors (Arg) vs. Nacional (Uru)
Árbitro: Carlos Amarilla
Asistentes: Milciades Saldivar y Hugo Martínez (Par)
19:30 Belo Horizonte – Atletico Mineiro (Bra) vs. The Strongest (Bol)
Árbitro: Daniel Fedorczuk
Asistentes: Mauricio Espinosa y Gabriel Popovits (Uru)