Tras cumplirse la fecha 20 de la Copa de Plata B en la categoría 2000. Así quedó la tabla de goleadores.
COLEGIO NACIONAL DE IQUITOS
GODOS CARDENAS JEFFERSON 19
HUERTAS MONTES AIMAR BRANDO 16
CAMARA AYULO CESAR ALBERTO 9
ROMERO MATOS ERICK DAVID 9
CARRANZA APUELA VICTOR ALFONSO 5
VILLANUEVA CHUQUILLANQUI LUIS RODRIGO 2
BUSTAMANTE HONORES LUDWIN ADRIAN 1
GONZALES CHAVEZ MICHELLE SEGUNDO 1
GRANADOS VILLANUEVA FRANK WILLIAMS 1
JARAMILLO NAVARRO RICARDO LEAVITT D MBOMA 1
QUISPE CABELLO CARLOS ANDRE 1
SANGAMA SULCA WALTER SANTIAGO 1
ANDRÉS CAMPEÓN
ARROE CHAVEZ RONALDO ADHEMIR 20
SCHMIDT SILVA FRANZ WENDELIN 10
LOBATON ROSE SERGIO ANDRES 9
FLORES GARAY JORDAN JAMIL 6
GALVEZ VILLACORTA HUGO JUNIOR 6
VIGIL URCIA OSCAR OSCAR 3
PALMA CLAVIJO EDUARDO SEBASTIAN 2
CASTRO DIAZ MAURICIO ALONSO 1
CHERO SEMINARIO MANUEL ESTIWAR 1
GARRIDO AQUIJE JOSE GONZALO 1
REBATTA BALLARTA JOHN MARCELO 1
RUIZ ECHEGARAY NICOLAS EDUARDO 1
SIAPO CHIOTTI JAIRO SEBASTIAN TEOBALDO 1
TERRONES RISCO DIEGO ALBERTO 1
ATLÉTICO MINERO
PASHANASE YUMBATO ANTHONY LEOPOLDO 8
SORJANO RAMIREZ MARCELO YORKGINHO 7
UBALDO ZAVALETA JOY ANDRE 4
CALDERON URBIZAGASTEGUI JOE MATEUS 3
CURO RAMIREZ JEFRY JESUS 2
LA CHIRA CHAVEZ LUIS FELIPE 2
RAMIREZ ALVARADO JEAN PIEERS 2
RIVERA SIRLOPU ANDERSON RODRIGO 2
DE LA CRUZ OCHOA EBER DAVID 1
CIENCIANO
SAUCEDO CONDOR BRYAN ALEJANDRO 16
FERNANDEZ MELGAR HERMIS GERARDO 4
LARICO YUCRA MAICOL BEIBY 4
GALVEZ MONTOYA ALDAIR AIMAR 3
CASTILLO ESPINOZA JEAN PIERE 2
PALOMINO QUISPE JOSE FERNANDO 2
PATIÑO MORALES EDWIN ROMEL 2
CCANTO VENTURA JOSE MARTIN 1
CHAMBERGO GONZALES KREYMER GERICOB 1
GAMONAL HUILLCA KEVIN ALEXANDER 1
HERNANDEZ MESCUA PIERO SANTOS AMERICO 1
DEPORTIVO AKADEMIA FC
MANOSALVA OCHOA JULIO CESAR 9
BALLERO PAREDES BRUNO BRYAN VICTOR 8
GALLO LUGO FABRICIO ALONSO 3
MORE RAMON STEFANO AARON 2
SOTO VIGO JAMES ALFREDO 2
ALBURQUEQUE ROSALES FABRIZIO RICARDO 1
COLOMBATTI ROLDAN MATIAS ALFREDO 1
LLERENA SOTELO EDGAR ENRIQUE 1
TAPIA CHAVEZ GARY NIKHOLAS 1
DEPORTIVO LOS BLUE RAYS FC
GALINDO MORAN RENZO ALEXANDER 19
RAMIREZ SIRLOPU RENATO MASIEL 8
MAYORGA SANDOVAL JORGE RAFAEL 4
VARA CORRALES HECTOR JOSE GABRIEL 4
TINOCO BALDARRAGO MOISES DANIEL 3
BASTANTE JUAREZ ARCEL JUNNIOR 2
BASTANTE JUAREZ ELDER JUNNIOR 2
HUAMAN SALAS YAN FRANCO 2
TAFUR REYES ALAN NICOLAS 2
SANCHEZ ASMAT ANDERSSON JESUS 1
DEPORTIVO SPORT COBRESOL
AYALA RAMOS GIAN CARLOS 13
PILLACA CCASANI JUAN CARLOS 6
SILVA NIETO FABIAN MARCELO 5
CALLUPE PRE RENZO ANDRES 4
QUEVEDO DELGADO PIERR ARMANDO JUNIOR 3
ALFARO AGURTO ALVARO PAOLO 2
CAIHUALLA GARCIA RENZO ANDRES 2
MERINO QUISPE SERGIO NICOLAS 1
MORENO VALDEZ LUIS ALEJANDRO 1
PALOMINO BERROCAL OMAR KEVIN 1
QUENEMA GONZALES ANTHONY BRAYAN 1
SPORTIVO AELU FBC
UTSUNOMIYA OSHIRO LUIS ADRIAN 11
MATZUDA GUSUKUDA MAURICIO DAIKI 10
AOKI NAKAMA ANTHONY TADASHI 4
NAKAYA YAMASHIRO SERGIO ALBERTO 4
ARAKAKI KANASHIRO DAN 3
KANASHIRO TOKUMURA JOSE EDUARDO 3
ACEVEDO ARELLANO NOHOEL JAHILMAR 2
FLORES ITOKAZU HIROAKI JOSE 2
TAKENAKA NAKASONE BRUNO KEN 2
GOTO GOSUKUDA MATEO ALEJANDRO 1
KOISUME CORAL GABRIEL CARLOS 1
UNIV. INCA GARCILASO DE LA VEGA
OBISPO CRISOLOGO JHON HAROLD 3
TRUJILLO RAMIREZ RUBEN ENRIQUE 3
AYBAR BOHORQUEZ SEBASTIAN ANTONIO 1
FONSECA JIMENEZ DIEGO MARTIN 1
MIYASHIRO CASTAÑEDA ADRIAN ALEJANDRO 1
RODRIGUEZ JULIAN RIVALDO MAXIMO 1
ROSCONI LOPEZ MARCELO SALVADOR 1
TOLEDO ESTRADA RYAN O’NEIL 1
UNIVERSIDAD CÉSAR VALLEJO
SALCEDO VARGAS JORGE LUIS 9
GAMARRA RIOS HAROLD GUESSEPY 7
FERNANDEZ TARDILLO MIGUEL ANGEL 2
MORENO SANTOME KEVIN DAVIS 2
RIVAS CEDASMANO CARLOS NAZAYRO 2
ALBINES TTICA GILBERTO ANDERSON 1
BARREDA BELLIDO JUAN SEBASTIAN 1
FLORES HUAMAN KELVIN HAROLD 1
PECHO SORIANO JOSE ARMANDO 1
ROMANI VELASCO ARYAN ISSAIT 1
SALAS GARCIA ENZO ADEMAR 1
YUPE ROSALES DENNIS 1
UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS
RAMIREZ SORIA JOSEPH SEBASTIAN 11
FABIAN GUEVARA HERMINIO DAVID 4
NANO CABANILLAS MIRKO BRAD 4
LOLI MONTES ALEXIS GUSTAVO 3
CAFFO MONTOYA ANDRE FRANCESCO 1
CHAVEZ RODRIGUEZ ROBERTO CARLOS 1
MENDOZA LLAVE RONALDO JATZARELLO 1
MERINO OVERSLUIJS STHEFANO PAOLO 1
VELA RUIZ PAOLO TOMASSINNI
FUENTE: FPF