Estos son los máximos artilleros de la categoría 99 de la Copa de Oro A , que ya entró a su recta final. En esta categoría de la Copa Federación el título lo pelean Universitario de Deportes y San Martín. Además el goleador está entre Kleiber Palomino de la ‘U’ y Rodrigo Escribens de EGB .
ACADEMIA CANTOLAO:
SECAS AGUIRRE DENILSON ESTEFANO 8
SUCCAR CAÑOTE JUAN MATIAS 8
POSADA PINEDA JACOB ANDREW 3
SANCHEZ SOTO CHRISTIAN ANDRE 3
BRUNO MANCILLA RICARDO ANGEL 2
CORDOVA LLERENA SEBASTIAN ADOLFO 2
ESQUIVEL VALLE JULIO ENRIQUE ISAIAS 2
GASTELO REYES GEORGE PATRICK 2
GEREDA PRADA SONNY LUIS 2
GODOS CARDENAS GERONY 2
SALVADOR ABAD RENZO PAULO SERGIO 2
TARAZONA CUEVA DANIEL ALONSO 2
ARAGON RUIZ VINCCENZO KAORU 1
CUTIPA CHARCAPE LOTHAR MATEO 1
GUERRA CURICO WALTER RICARDO 1
PARRAGA PARRA GIOVANNI GERMAN 1
SANCHEZ VASQUEZ KELVIN DENIS 1
ALIANZA LIMA:
CIRILO SILVA JACK HARRINSON 17
MORA PASACHE OSLIMG ROBERTO 15
FERREYRA CHONLON KEVIN JOSUE 12
CARTY QUISPE MIGUEL 3
SANCHEZ ZENTNER ADRIAN JORGE 3
VELASQUEZ GAMBOA MOISES ALDAIR 3
CRUZ NAVARRO IVAN LEONARDO 2
PAQUIYAURI BERMEO JAIME ESTEBAN 2
ROJAS PRIETO FABIO RENATO 2
ROVEGNO AGAMA ANGELO BENEDETTO 2
MARTHANS DAVILA SEBASTIAN EMILIO 1
VILLAVICENCIO HUAMANI CELSO 1
VILLUGAS LLANOS DANIEL JUNIOR 1
ESTHER GRANDE DE BENTIN:
ESCRIBENS ALEJOS RODRIGO 23
OLIVARES BURGA CHRISTOPHER ROBIN 14
RASMUSSEN GRADOS MICHEL ADEMIR 14
VILLACORTA SULCA RODRIGO KEVIN 12
PACHECO LUDEÑA FABRIZIO PATRICIO 8
OSORIO LANCI JANOS LUIS 7
VILLAFUERTE RAMIREZ ENZO MARCELO 7
LA TORRE VITOR ANDRES RENATO 5
GARCIA BROGGI JOAQUIN ALBERTO 3
MIRANDA MENDOZA RONALDO 3
OLAVE TENORIO KEVIN YANICK 3
ARTETA BARDALES CRISTHIAN SEBASTIAN 2
BRUMMERT NUÑEZ KEVIN HUGO MARTIN 2
DENEUMOSTIER ORTMANN ALEC HUGO 2
HUACCHILLO VERGARA BRAYAN LUISSINHO 2
CALLE CALDAS SEBASTIAN SAUL 1
CARDENAS VALDELOMAR RENZO HUMBERTO 1
CORAL VELASQUEZ SERGIO SEBASTIAN 1
IRIARTE VELIT JUAN DIEGO ALONSO 1
SPORTING CRISTAL:
GONZALES ZELA SEBASTIAN 17
INGA GUERRERO JOSE MARIA ALBERTO 9
PACHECO RIVAS FERNANDO JOSE 9
TAVARA MOGOLLON GERALD MARTIN 9
LEYVA REYES GIANLUCA GIUSSEPPE 7
CASAFRANCA MONDRAGON SANDRO JESUS 6
PARRAGA REYNA REYNALDO ALBERTO 4
QUIJANO QUINA ANTHONY ALDAIR 4
MELENDEZ GIL DARWIN QUILLIAN 3
BOLAÑOS URIARTE SEBASTIAN ABEL 2
RAMIREZ GONZALES DIEGO SEBASTIAN 2
CESPEDES ACEVEDO ENZO MAXIMILIANO 1
LORA SAAVEDRA CARLOS JHILMAR 1
MONTEVERDE LEON MALCOLM MATTEO 1
PEREYRA VEGA MAURICIO AARON 1
VALDIVIEZO SAAVEDRA JOAQUIN MANUEL 1
VILLAFUERTE MEDINA LUIGGI JESUS 1
UNIV. SAN MARTIN DE PORRES:
SORIA GARCIA JOSE RICARDO 13
BOLIVAR ORMEÑO JOSE VIDAL 11
ESPINOZA VEGA FELIX EDUARDO 9
DIAZ SERRA BRUNO HENRIQUE 8
MONTOYA MONTAÑO JOSE LUIS 8
CONCHA GONZALES JAIRO JAIR 6
ROSALES GONZALES JAIR WILLIAM 6
BRAVO LUNA ALEX JUNIOR 5
MARTINEZ VASQUEZ PEDRO MANUEL 5
LOPEZ LANFRANCO MARCOS JOHAN 4
RIOS ALVAN ADRIAN ESTEBAN 4
TORRES RODAS CESAR EDMUNDO 3
ANGELES PIZARRO JOSSUHE ANDRES 2
CISNEROS PRADO LUIS ANGEL 2
CONTRERAS MENDOZA RAY STEVEN 2
BERRIOS PARIONA ALEXANDER KURT HECTOR 1
CARRILLO NIÑAN LEONARDO 1
GIL JUAREZ FRANKLIN ALEXIS 1
HUERTO SAAVEDRA CARLOS JUNIOR 1
UNIVERSITARIO DE DEPORTES:
PALOMINO HURTADO KLEIBER MAURICIO 24
FERNANDEZ DAVILA CASSARETTO RENATO 9
ZEVALLOS VILLANUEVA JOSE FERNANDO 9
MANTILLA VILLANUEVA ORLANDO DOMINIQ 7
DONGO COLOMA RONALDO JOSE 6
HERRERA DEL CAMPO JOAQUIN SANTIAGO 6
MEJIA VERGARA MARTIN GABRIEL 3
NIETO AGUERO OMAR 3
PEÑA VILCA HECTOR ELEAZAR 3
YSLA CHAVEZ MAYKOL JHOAU 3
ZEVALLOS CABRERA DARIEL JOEL 3
LAZO QUIROZ RAI ANTONIO FELIPE 2
ROJAS MIGLIORI RENZO FABIAN 2
SALAS ARREDONDO WILINGTON EDU 2
ARAUJO GONZALEZ SEBASTIAN 1
PLASENCIA YACHACHIN JHAIRO CHRSITIAN 1
QUIÑE VERA LUIS ENRIQUE 1
VELARDE HERNANDEZ BRAYAN ESLEYTER 1