La Copa de Oro A esta cerca a su fin y así marcha la tabla de goleadores en la categoría 98 de la Copa Federación , donde Universitario de Deportes se coronó campeón y que tiene como máximo anotador a Brandon Ramos de la ‘U’.
ACADEMIA CANTOLAO:
BRUNO MANCILLA RICARDO ANGEL 17
REYNA CASAVERDE ROBERTO BRYAN 16
MESTANZA PORTURAS CIRO ALBERTO 9
RAMIREZ SHERADER DENILSON LUIS 9
BOLIVAR MENDOZA BRAYAN CRISTHIAN 7
CHAVEZ VALENCIA RONALDO HUMBERTO 7
ALIAGA PEREZ MAURICIO ALONSO 4
MARQUEZ DE LA CRUZ JAIRCINHO SARO 3
NAVARRO PUZA ANGELO GIOVANNY 3
MORAN PEÑA ARTURO AARON 2
MOZOMBITE BARBADILLO JUAN LUIS DIEGO 2
PALOMINO AJALCRIÑA LUIS FERNAND 2
ANAYA MAYTA JUNAYKER ALEXANDER 1
ARAGON RUIZ VINCCENZO KAORU 1
SANCHEZ ROQUE BRAYAN RUBEN 1
SANCHEZ VASQUEZ KELVIN DENIS 1
SIFUENTES GONZALES MIGUEL ANGEL 1
ALIANZA LIMA:
ACUY CALDERON LUIS ANTONIO 16
FUENTES SIGUAS ALDAIR AMARILDO 10
MARCOS CESPEDES BRANCO EDER 10
ARRAMBIDE YUPANQUI RODRIGO BRANDO 8
RAMIREZ MANRIQUE ERINSON RAIMUNDO 7
ORIONDO MEZA BRUNO AMADOR 5
BURGA SULLCA OWEN ALEJANDRO 3
TICSE HUAMAN JHON HAGI 3
SANDOVAL MEJIA JOSUE EZEQUIEL 2
BAUTISTA FALCON GILBER EDUARDO 1
ELIAS ROMAN GONZALO ALBERTO 1
LEIVA MONTENEGRO RICARDO GERARDO JUNIOR 1
LEON GENIT FRANCO JOSE 1
LOPEZ MELGAREJO JHORDAN MICHEL 1
MARTINEZ ROMERO DANIEL ALEXANDER 1
SOSA ESPINOZA JESUS CARLOS 1
TAMARIZ RAMIREZ ALONSO 1
ESTHER GRANDE DE BENTIN:
ALGUEDAS SANCHEZ RONALDO ANDRE 12
HUAMAN RUEDA ANDY JHONATAN 10
RATTO CABALLERO PIERO LUIS 9
LA TORRE MIRANDA SEBASTIAN MILTON 8
PALOMINO CRUZ BILL YELTSI 7
CAÑARI ORE ANTHONY ALDAIR 6
TESEN ALARCON TEOBALDO JUNIOR 5
CAÑARI ORE DIEGO AYMAR 3
CERPA BENAVENTE RENATO ANDRESS 3
SILVA SANCHEZ MARTIN DE JESUS 3
RAMOS CASTILLO ELIAS ALEJANDRO 2
VALIENTE CORREA PABLO ALDAIR 2
CHANG ZAPATA DIEGO ALONSO 1
HUAMANI BERNAL ASENCIO JOEL 1
LEON LIENDO PIERO STEFANO 1
LIZARRAGA ABANTO YORDY ESNEYDER 1
VILLACORTA SULCA RODRIGO KEVIN 1
SPORTING CRISTAL:
ESPINOZA TORRES RENATO 17
PALACIOS BUSTAMANTE BRANDON ROBERTO 16
CANELA TEMOCHE JEREMY JORGE 12
CARRANZA VARGAS LUIS ENRIQUE 8
PARAVE CORREIA LEONARDO DANIEL 6
ALZAMORA LLOCCLLA BORIS BENJAMIN 2
BERMUDEZ LARA FLAVIO CESAR 2
PEÑA QUINTANA KEVIN GABRIEL 2
BENITES LEON SERGIO 1
CHUMPITAZ ESTRADA FRANCO JESUS 1
LLACTARIMAY LLERENA JAVIER JESUS 1
LOBATON ESPEJO JHILMAR AUGUSTO 1
MENDIETA ROJAS JESUS ALEXANDER 1
PAREDES CHAVARRIA JOSUE RUBEN 1
ROJAS HERNANDEZ CARLOS DANIEL 1
VASQUEZ GUTIERREZ DOMINIC MARCOS ALBERTI 1
WIESSE CACHO SOUSA JOSE MIGUEL 1
ZEVALLOS VERGARAY WALTER HUGO 1
UNIV. SAN MARTIN DE PORRES:
ARAKAKI CHINEN HIDEYOSHI ENRIQUE 14
GIL JUAREZ FRANKLIN ALEXIS 8
OROZCO MUÑOZ JAMIL ALI 8
ASCHERO DELFIN RENZO ANDRES 4
GUTIERREZ PANDURO HERNAN DAVOR 2
JURADO DE LA CRUZ GEYNER JHOSIMAR 2
KIYAN MIYASATO YASUO DANIEL 2
PAJUELO PANIORA RAUL 2
ANCAJIMA EFFIO HUGO AXELL 1
BOLIVAR ORMEÑO JOSE VIDAL 1
HUERTO SAAVEDRA CARLOS JUNIOR 1
YZAGA DE LAS CASAS MIGUEL ALEJANDRO 1
UNIVERSITARIO DE DEPORTES:
RAMOS BARRIOS BRANDON ALDAIR 19
GRADOS FLORES CRISTHOFER ALDAIR 16
ARAUJO GONZALEZ SEBASTIAN 14
CERDAN PADILLA YONATAN EDGARDO 10
OSORIO DEL ROSARIO ANTHONY ROBERTH 5
GUTIERREZ MOQUILLAZA ERICK JEAN MARCO 4
ALTAMIRANO VALVERDE JOSE ANTONIO 3
GUTARRA ORTEGA FERNANDO RAUL 3
ARELLANO PALOMARES ERICK ANDRIW 2
PACHECO CABELLO OSCAR ANDRE 2
RAMOS SANCHEZ DASTHYN MYCHELLSON 2
ARROYO REYES ALVARO RICHARD 1
SUAREZ CORREA MANUEL ALFONSO 1
URTEAGA BUTTERMANN MARIO ALONSO 1