Solo faltan dos fechas para el final de la Copa Federación 2014 , esta es la tabla de goleadores de la categoría 2000 de la Copa de Oro A . Donde Universitario de Deportes se coronó campeón del torneo y tiene como máximo goleador a Piero Vivanco de EGB.
ACADEMIA CANTOLAO:
BERETTA MORA BRYAN RENATO 13
HUACHO HINOSTROZA RENZO ELIAS 13
ZUÑIGA ORMEÑO JEFFERSON ALEJANDRO 13
GOÑE ALOR ISAAC 7
ARAGON RUIZ FABRICIO OTARU 5
ARRASCUE MARTINEZ JAIME EFRAIN 4
ANDIA LOZANO WILLIAM ALEJANDRO JARDEL 3
CACCIRE BARAHONA JULIO CESAR 3
QUISPE FLORES EDGAR IVAN 3
SANCHEZ ANGULO JOEL ISAAC 2
VEGA GUZMAN RONALD BRYCE 2
VILLALOBOS ROMERO YORDAN ROEL 1
ALIANZA LIMA:
SANCHEZ FRANCO GONZALO GABRIEL 17
TORREJON ESPINOZA FRANCO RENATO 9
PINEDA SAN MIGUEL JESUS ADRIAN 8
PEREZ BENITES CHARLES LUIS 6
PANTOJA ORMEÑO CRISTOPHER RONALDINHO 5
RUIZ CRIOLLO ROGER ALEXANDER 5
ASIN MOSQUERA ANDRES ESTEFANO 2
CAMACHO MARQUEZ G’HUUSSEEPPE CARL 2
ORBE GASTELU CARLOS ALEXANDER 2
REYES LOZANO CARLOS STEVEN 2
ALFARO RAMIREZ CELIN ELMEDI 1
ANDRADE FRIAS YACEC RAUL 1
CASTILLA NEYRA CESAR ISRAEL 1
GAMONAL PAUCAR CRISTHOFER JULIO 1
GARCIA MARQUEZ GERALD GONZALO 1
QUIJANO LOBATON ANTHONY ALBERTO 1
YAMACACHO DAVILA ALEKSEY 1
ESTHER GRANDE DE BENTIN:
VIVANCO AYALA PIERO ANTONIO 20
MIFFLIN CABEZUDO LEONARDO WILLIAM 12
CAMPOS JACOBO ROBERTO CARLOS 8
MENDIOLA HIGASHI CARLOS ANTONIO 6
FLORES MALDONADO SEBASTIAN ENRIQUE 5
GAMARRA HORNA ROMARIO ANTONIO 5
MC CUBBIN PAZ ALEXANDER 4
CHEVEZ VERGARA FERNANDO NOLBERTO JOVET 3
MANRIQUE LOZANO RICARDO ALEXANDER 3
CUERVAS QUEIROLO JORGE JOAQUIN 2
MILLER MARTIJENA KENNETH 2
PAIRAZAMAN DE LA CRUZ FELIX ALEXANDER 2
ALGUEDAS SANCHEZ RONALDO ANDRE 1
BARRUETA FLORES JOHN ANTHONY 1
CARDENAS TRIVEÑO JAIR ENRIQUE 1
ONCOY HUAROTE FREDY ALEJANDRO 1
QUISPE CHINO PEDRO ALONSO 1
SPORTING CRISTAL:
VILLAFUERTE MEDINA LUIGGI JESUS 13
RODRIGUEZ DIAZ LUIS ANGEL 9
BURGOS VALDEZ GILMAR JOSEENRIQUE 6
TTITO TTITO WILLIAM FRANCO 6
ORMEÑO RAMIREZ IVAN ALESSANDRO 5
REQUENA MEJIA ENZO FABIAN 5
LOAYZA MARROQUIN PATRICK CESAR 4
FIGUEROA HIDALGO SEBASTIAN FRANKLIN 3
BLANCO HIDALGO LEONARDO PATRICK 2
MARTINEZ DE PINILLOS REYNA JERAH JARED 2
LOMAS LINARES GHARY SANTIAGO 1
LOPEZ VILLENA SERGIO MAURICIO 1
LORA SAAVEDRA CARLOS JHILMAR 1
QUENTA ORTIZ EDUARDO DEL PIERO 1
SANTOS TORIBIO RODRIGO ALONSO 1
VILLALTA MORI EDER BENJAMIN 1
UNIV. SAN MARTIN DE PORRES:
ANDIA PAQUI WALTER EMILIO 11
LLOVERAS RUESTA STEFANO FABIAN 9
SALAZAR FREITAS JORDY JHAIR 8
MELGAR GOMEZ FERNANDO MARTIN 6
MOLINA FLORES BRYAN JAVIER 4
VELAYOS GARCIA-CORROCHANO SANTIAGO GABRIEL 4
VILLAR CALLUPE LEONARDO MARCELO 4
REINOSO GALLEGOS NESTOR ENRIQUE 3
SUITO FERRAND JULIAN 3
GARCIA REATEGUI PEDRO DANIEL 2
NARVAEZ ARNAO ENZO MARCELO 2
RUIZ ALEGRIA JOSE LEONARDO 2
ZANELATTO TELLEZ FRANCO 2
CASTRO BARRETO DENILSON ALFREDO 1
LEIVA ESQUIVEL FLAVIO RENATO 1
LLOSA DIAZ ALVARO MATEO 1
PEREZ SANTOLALLA JHOSEPT AMADO 1
QUEZADA CORNEJO KERRY LEVIS 1
UNIVERSITARIO DE DEPORTES
SALAS ARREDONDO WILINGTON EDU 18
CORTEZ BEDOYA RODRIGO RENATO 9
ALMEIDA LEONARDO PABLO MAXIMO 8
CORTEZ BEDOYA JUAN DE DIOS 4
REYES TOALINO CHRISTIAN JARDEL 4
RODRIGUEZ PAULET LUIS MIGUEL 4
ADVINCULA TAFUR FRANCISCO 3
NUÑEZ BRANCACHO RENZO GIUSEPPE 3
VALVERDE LEDESMA LUIS LEONARDO 3
BELLO LECIS TOMAS EDUARDO 2
CANO PALMA LUIS ENRIQUE 2
COLLAZO VASQUEZ YOCOBER CHRISTIAN 2
OTAROLA GONZALEZ FABRICIO ALEXANDER 2
PLASENCIA YACHACHIN JHAIRO CHRSITIAN 2
ARAUJO GONZALEZ SEBASTIAN 1
MONTALVAN ESQUERRE ADRIAN MARCELO 1
NACION SAILER DIEGO ARMANDO 1
PALOMINO HURTADO KLEIBER MAURICIO 1
PEÑA AYALA ADRIAN EDUARDO 1
RIOS CAMPOS FRANCO PIERO 1
SABROSO VASQUEZ PIERO STEFANO 1