Peru.com

Descentralizado

peru.com Descentralizado Descentralizado 2013: Estos son los árbitros de la segunda jornada
  • | 648 visitas

Descentralizado 2013: Estos son los árbitros de la segunda jornada

Este sábado arranca la segunda fecha del Descentralizado. El domingo se juagarán cinco partidos y el lunes habrá un partido.

pinteres Descentralizado 2013: Estos son los árbitros de la segunda jornada
  • Manuel Garay dirigirá el San Martín vs. Universitario. (Foto: Internationalreferee.blogspot.com)

Lima. Este jueves, la Asociación Deportiva de Fútbol Profesional (ADFP) soltó la lista de árbitros para la segunda jornada del torneo Descentralizado.

Sábado 16 de febrero

Alianza Lima vs. Pacífico FC
Estadio: Alianza Lima
Hora: 15:30
Árbitro: Henry Gambetta (FIFA)
1er. A. Asistente: Jorge Hurtado (FIFA)
2do. A. Asistente: Juan Triveño (Lima)
4to. Árbitro: Romel López (Lima)
Asesor: Eduardo Lecca (Lima)

José Gálvez vs. Inti Gas
Estadio: Manuel Rivera Sánchez de Chimbote
Hora: 17:45
Árbitro: Robert Rafael (Lima)
1er. A. Asistente: Oscar Padilla (Lima)
2do. A. Asistente: Roger Azabache (La Libertad)
4to. Árbitro: Richard Sánchez (Chimbote)
Asesor: Jose Vargas (Ancash)

Domingo 17 de febrero

León de Huánuco vs. UTC
Estadio: Heraclio Tapia de Huánuco
Hora: 13:00
Árbitro: Manuel Garay (FIFA)
1er. A. Asistente: Braulio Cornejo (FIFA)
2do. A. Asistente: Abraham Galdoz (Junín)
4to. Árbitro: Ernesto Nicolás (Huánuco)
Asesor: Adalberto Pollo (Huánuco)

Juan Aurich vs. FBC. Melgar
Estadio: Francisco Mendoza Pizarro de Olmos
Hora: 13:00
Árbitro: Miguel Santivañez (FIFA)
1er. A. Asistente: Víctor Raez (FIFA)
2do. A. Asistente: Paolo Ruesta (Piura)
4to. Árbitro: Jorge Tello (Chiclayo)
Asesor: Marcelo Vasquez (Chiclayo)

Cienciano vs. Real Garcilaso
Estadio: Garcilaso de La Vega del Cusco
Hora: 15:15
Árbitro: Iván Chang (Lima)
1er. A. Asistente: Luis Castillo (Lima)
2do. A. Asistente: Alberth Alarcón (Apurímac)
4to. Árbitro: Wilbert Llanos (Cusco)
Asesor: Pablo Mescco (Cusco)

Deportivo San Martin vs. Universitario de Deportes
Estadio: Miguel Grau del Callao
Hora: 16:00 Horas
Árbitro: Luis Garay (Lima)
1er. A. Asistente: Michell Oscanoa (Lima)
2do. A. Asistente: Carlos Blas (Lima)
4to. Árbitro: Julio Álvarez (Lima)
Asesor: Manuel Yupanqui (Lima)

César Vallejo vs. Unión Comercio
Estadio: Mansiche de Trujillo
Hora: 18:15
Árbitro: David Morales (Lima)
1er. A. Asistente: Jorge Yupanqui (FIFA)
2do. A. Asistente: William Navarro (Piura)
4to. Árbitro: Luis Noriega (La Libertad)
Asesor: Jose Luperdiga (La Libertad)

Lunes 18 de febrero

Sport Huancayo vs. Sporting Cristal
Estadio: IV Centenario de Huancayo
Hora: 15.00
Árbitro: Yovani Quevedo (Lima)
1er. A. Asistente: Moisés Ibañez (Lima)
2do. A. Asistente: William Aban (Huánuco)
4to. Árbitro: Fernando Jerí (Junín)
Asesor: Félix Escalante (Junín)

COMENTAR
ESCRIBE TU COMENTARIO
VER COMENTARIOS