Los nominados a los Premios TVyNovelas 2015 se dieron a conocer esta semana en la ciudad de México. La ceremonia se realizará el próximo domingo 8 de marzo.
Angelique Boyer, Sebastián Rulli, Maite Perroni, Ariadne Díaz y Daniel Arenas son algunos de los actores que se disputan el ansiado premio.
CONOCE AQUÍ LA LISTA DE NOMINADOS
Mejor Telenovela
Lo Que La Vida Me Robó (Angelli Nesma)
Mi Corazón Es Tuyo (Juan Osorio)
Qué Pobres Tan Ricos (Rosy Ocampo)
El Color de la Pasión (Roberto Gómez Fernández
Yo No Creo En Los Hombres (Giselle González)
Mejor Actriz Protagónica
Angelique Boyer (Lo Que La Vida Me Robó)
Ariadne Díaz (La Malquerida)
Zuria Vega (Qué Pobres Tan Ricos)
Maite Perroni (La Gata)
Adriana Louvier (Yo No Creo En Los Hombres)
Esmeralda Pimentel (El Color de la Pasión)
Mejor Actor Protagónico
Sebastián Rulli (Lo Que La Vida Me Robó)
Daniel Arenas (La Gata)
Jorge Salinas (Mi Corazón es Tuyo)
Erick Elías (El Color de la Pasión)
Gabriel Soto (Yo No Creo En Los Hombres)
Mejor Actriz Antagónica
Daniela Castro (Lo Que La Vida Me Robó)
Mayrín Villanueva (Mi Corazón es Tuyo)
Azela Robinson (Yo No Creo En Los Hombres)
Claudia Ramírez (El Color de la Pasión)
Mejor Actor Antagónico
Alexis Ayala (Lo Que La Vida Me Robó)
Alberto Estrella (La Malquerida)
Sergio Sendel (Lo Que La Vida Me Robó)
Flavio Medina (Yo No Creo En Los Hombres)
Mejor Actriz Coestelar
África Zavala (La Malquerida)
Eugenia Cauduro (El Color de la Pasión)
Fabiola Guajardo (Yo No Creo En Los Hombres)
Sylvia Pasquel (Qué Pobres Tan Ricos)
Mejor Actor Coestelar
Arturo Peniche (Qué Pobres Tan Ricos)
Luis Roberto Guzmán (Lo Que La Vida Me Robó)
Pablo Valentín (El Color de la Pasión)
Patricio Castillo (La Gata)
Primera Actriz
Ana Bertha Espín (Lo Que La Vida Me Robó)
Helena Rojo (El Color de la Pasión)
Patricia Reyes Spíndola (El Color de la Pasión)
Rosa María Bianchi (Yo No Creo En Los Hombres)
Primer Actor
José Elías Moreno (Quiero Amarte)
Manuel ‘Flaco’ Ibáñez (Qué Pobres Tan Ricos)
Manuel Ojeda (La Gata)
René Casados (Mi Corazón es Tuyo)
Mejor Actriz de Reparto
Cecilia Toussaint (Yo No Creo En Los Hombres)
Macaria (Yo No Creo En Los Hombres)
Margarita Magaña (Lo Que La Vida Me Robó)
Tiaré Scanda (Qué Pobres Tan Ricos)
Mejor Actor de Reparto
Fabián Robles (La Malquerida)
Juan Carlos Colombo (Yo No Creo En Los Hombres)
Osvaldo Benavides (Lo Que La Vida Me Robó)
Salvador Sánchez (Quiero Amarte)
Mejor Actriz Juvenil
Estefanía Villarreal (Yo No Creo En Los Hombres)
Michelle Renaud (El Color de la Pasión)
Natasha Dupeyrón (Qué Pobres Tan Ricos)
Paulina Goto (Mi Corazón es Tuyo)
Mejor Actor Juvenil
Brandon Peniche (La Malquerida)
José Eduardo Derbez (Qué Pobres Tan Ricos)
Juan Pablo Gil (Mi Corazón es Tuyo)
Pablo Lyle (Por Siempre Mi Amor)
Mejor Tema musical
El perdedor – Lo Que La Vida Me Robó (Enrique Iglesias y Marco Antonio Solís)
Mi corazón es tuyo – Mi Corazón Es Tuyo (Axel y Kaay)
Hoy es un buen día – El Color de la Pasión (Río Roma)
Quiero amarte – Quiero Amarte (Armando Manzanero, Noel Schajris, Samo, Jesús Navarro, Juan Pablo Manzanero y Carlos Macías)
Nominaciones Univision
Mejor Conductor
Raúl de Molina (El Gordo y La Flaca)
Alan Tacher (Despierta América)
Rodner Figueroa (Sal y Pimienta)
Don Francisco (Sábado Gigante)
Mejor Conductora
Lili Estefan (El Gordo y La Flaca)
Lourdes Estefan (Sal y Pimienta)
Karla Martínez (Despierta América)
Chiquinquira Delgado (Nuestra Belleza Latina)
Mejor Programa de Entretenimiento
Despierta América
El Gordo y La Flaca
Sábado Gigante
Sal y Pimienta
Nuestra Belleza Latina